22 лютого 2018 23:41
7

Маноло ХИМЕНЕС: "Как в Киеве, так и в Афинах АЕК был сильнее"

Главный тренер АЕКа Маноло Хименес прокомментировал ничью с «Динамо» (0:0) и вылет своей команды из Лиги Европы.


- Вы не изменили свою мысль о том, что в футболе не всегда выигрывает сильнейший? И что вы сказали игрокам в раздевалке?

- Я поздравляю «Динамо»! Но, действительно, не всегда тот, кто больше работает, проходит дальше. Как в Киеве, так и в Афинах, АЕК былы сильнее и демонстрировал лучшую игру. Но когда «Динамо» воспользовалось своей возможностью в Греции, а мы не воспользовались своими в Киеве, я сказал, что горжусь игроками. Нужно уже думать о следующей игре в чемпионате.


- Как вы оцениваете форму Чигринского и почему он не играл в первом матче?

- Это исключительно мое решение, я его не комментирую.


- Как оцените судейство сегодня?

- Арбитры УЕФА справедливы и не влияют на результат. В Афинах нам в этом плане повезло чуть меньше. В Киеве все было нормально.


- Повлияла ли погода на результат?

- Не лучший сценарий – играть в таких условиях, снег, холодно. Но это никак не оправдывает результат. Как в первом, так и во втором матче, моя команда продемонстрировала хорошую игру.


- Через три месяца в Киеве состоится финал Лиги чемпионов. Что думаете о Киеве, как принимающем городе, а также о стадионе?

- Надеюсь, что через три месяца не будет снежить (смеется). Все остальное понравилось, все хорошо.

Я думаю рейтинг клуба Динамо выше, чем АЕК вот по этому УЕФА и насвистываут проход Динамо. Вы вспомните скандальную жеребьевку когда Шахтер попал на Дортмунд. Рейтинги играют главную роль.
" Арбитры УЕФА справедливы и не влияют на результат. В Афинах нам в этом плане повезло чуть меньше. В Киеве все было нормально." .попахивает " будулайщинной ", в Афинах тоже арбитр УЕФА был.
Класс команды проявляется и в отдельном матче, и в отдельном эпизоде. Если не забивали с трех метров, то кто вам виноват? Я думаю, когда греки победили на Евро, вряд ли кто-то из них говорил, что мы слабее многих команд с которыми играли...Хотя для меня, болельщика Динамо, это все-таки слабое утешение
"Результат - на табло".
В. В. Лобановский
Видно що йому прикро програвати бездарному тренеру Хацкевичу.
Былы, былы, но не забылы... Футбол штука не предсказуемая и нелогичная...
Сховати
Alex Black, Футбол можно предсказывать с определенной точностью, владея простейшей статистикой и данными о погоде и состоянии полей, не говоря уже о более глубоком анализе. Единственное что нельзя прогнозировать глядя со стороны, это моральное состояние игроков.