22 лютого 2018 23:01
21

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Была игра нервов, но нам не было смысла раскрываться"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Была игра нервов на каждом участке поля. Где-то преимущество по владению мячом было у соперника, нам же не было смысла раскрываться. Хотели сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. Были моменты как у наших ворот, так и у чужих. Мораес и Гонсалес должны были отдавать передачу Буяльскому. Но в этот период результат все-таки главное.


- Что понравилось и что не удалось в сегодняшнем матче "Динамо"?


- Понравилось общее движение всей команды и коллективный выход из обороны в атаку. В первом тайме у нас были возможности забить, хотя мы просили футболистов атаковать большим количеством. Потихоньку втягиваемся в сезон. Если есть общая функциональная готовность, то появится и командная скорость.


- По силам ли нынешнему "Динамо" выиграть Лигу Европы? Какие цели ставятся перед командой?


- Приоритет все равно отдается чемпионату. В Лиге Европы мы прошли дальше. Будет жеребьевка, мы узнаем соперника. Нашу игру должно усилить возвращение Мбокани. А так у нас в запасе были ребята по 18, 19, 20 лет. Главное, что мы прошли этот этап. Будем ждать жеребьевки и готовиться к следующим играм Лиги Европы.


- Какие впечатления оставил АЕК?


- Как я и говорил, это организованная и сбалансированная команда. Сегодня у них был более оптимальный состав. В этой команде есть обойма из 14-15 игроков, которые добиваются результата и в чемпионате, и в Кубке Греции. Впечатления от АЕКа самые положительные.


- С какой командой вы бы хотели сыграть в следующем раунде Лиги Европы?


- Пока я не знаю, кто прошел дальше. На жеребьевку мы повлиять не можем, поэтому будем готовиться к любому сопернику.


- Как собираетесь восстанавливать команду к воскресному матчу с "Вересом"?


- Будем выбирать из игроков, которые будут готовы. Но в чемпионате у нас есть варианты для усиления игры в лице Ротаня и Вербича. Надеюсь, что будет готов Пиварич. Думаю, что будет ротация. А реабилитация игроков должна пройти быстро, так как мы готовились к такому графику.


- Вы не ожидали, что АЕК так резво начнет?


-Если вы читали интервью Чигринского, то знаете, что они так активно начинают практически все матчи. Нам же в первые 15 минут нужно было отодвинуть игру от своих ворот. Мы ожидали, что соперник будет наносить удары со средней и дальней дистанций.


- Какую команду из чемпионата Украины можно сравнить с АЕКом?


- Сейчас многие команды в Украине поменялись, кроме нашего основного конкурента. Поэтому не вижу в смысла с кем-то сравнивать АЕК.


- Соперник довольно жестко играл. Морозюк получил бутсой по голове, у Кадара были проблемы с коленом. Насколько они испытывают физические проблемы?


- думаю, что в свете тех эмоций в раздевалке после того, как мы прошли дальше, эти повреждения завтра уже забудутся.

А если нашу команду сравнивать не с Шахтером, а с Вересом например - все согласятся, что мы пока не блистаем ? Это принципиально, с кем сравнить? Разница от этого не меняется....А шахтер вообще-то наш основной конкурент... Пока еще...
игра: онанизм импотента на Надю Савченко.
Після матчу "Шахтар" - Рома дивитися матч Динамо - АЄК було просто неможливо на полі була команда першої Ліги. Український гранд зник залишився лише бренд. До чого прагне Хацкевич і Ко невідомо. Ганьба і дуже шкода.
Сховати
Mikola, в нору спрячся
Mikola, Если бы ты привел в пример кого другого, то ладно, но сейчас бы приводить в пример кротов на динамомании в 2018. ты или глор или...правда спрячься в нору.
Жалкое подобие игры легендарного клуба. Динамо для меня, болельщика с 50-летним стажем, и любовь, и радость, надежда. Вчера была жуткая боль ...
вот очухался после вчерашнего ного-мяча и пришел на работу............Если матюки пропустить, только 1 вопрос: Шо это было вчера? Если бы Ваша команда г-н Хацкевич вчера так отыграла даже со 2-м составом Барсы никто бы и слова кривого не написал не сказал, но тут.......... Тренер греков совершенно не "покривил душой", сказав и повторился, что его команда играла лучше в 2-х матчах. Вот как то так....
Судя по whoscored, по расположению игроков, Гармаш получивший оценку 7.47 опять делал всю работу в отборе за двух тунеядцев Шепелева и Буяльского.
А потом мы жалуемся, что у нас нет выхода в атаку. Не может один игрок делать работу за троих в середине поля. Пора бы уже пораскинуть мозгами и попробовать там Шабанова и кучу всех остальных разрушителей из заявки.
Сховати
Умник, а как думаете на счёт того, что Гармаша использовать ниже этих двоих и того же Шепелева больше акцентировать на атаку? Ну не опорник он...
Умник, второй матч громко и настоятельно "посылаю" Хацкевичу импульсы о том, что на 60-й минуте Гармаша надо менять! Не слышит :)
Умник, теж не розумію коли тут майже всі поносять Гармаша. Я не запам'ятав жодного моменту відбору у Шепелева і Буяльського, навіть не бачив щоб вони у відбір вступали. Їх як дітей проходили в центрі поля, дуже потрібен Сидор або хоча б Алібеков. На крайняк Гармаш ОПЗ і замість Буяльського Шапаренка на позицію 10.
Сховати
А обрезок, фолов, потерь мяча тоже не запомнил, со стороны Гармаша?
Ребята, еще рано делать какие-то выводы. Это все еще команда радиолюбителя. Хацкевичу нужно дать время. За такое короткий срок уже видны его наработки, а что будет дальше?
По силам ли нынешнему Динамо выиграть ЛЕ? Интересно было увидеть лицо журналиста, когда он задавал этот вопрос! Надеюсь это был просто троллинг Хацкевича!
Ну понятно, ставка на чемп, пик формы на конец марта... пронесло, но почему не выпускаем Хлебаса? Мараес мертвый, фактически сам нифига не создал...
Сховати
pricolist1, А , що він міг створити, якщо тактика гри була явний автобус? відбитись як небуть і запустили довгий пас на мораеса в боротьбу проти 3-4 гравців захисту.
Було прекрасно видно, як Гонсалез тягне м'яч, йде на трьох суперників в обіграш тому що немає кому віддати, ніхто не відкривається і не йде вперед, де організований вихід?