21 лютого 2018 11:41
13

Исполком ФФУ может приостановить полномочия Бандурко, Кочетова и Франкова

20 февраля состоялось заседание Комитета Федерации футбола Украины по развитию футбола в регионах.

На нем было рассмотрено обращение глав Федераций футбола Черкасской, Черниговской и Ровенской областей. Они посчитали, что своей явкой на заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) в качестве свидетелей на стороне апеллянта против Федерации футбола Украины и своими показаниями против Федерации футбола Украины первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, вице-президент ФФУ Игорь Кочетов и член Исполкома ФФУ нанесли ущерб имиджу и репутации ФФУ, нарушив положения Кодекса этики и честной игры п.16 ч.2 ст.2 дисциплинарных правил ФФУ.


Фактически поддерживая апелляционные требования ФК «Динамо» (Киев), направленные на отмену решений КДК и АК ФФУ и настаивая на отмене решения Исполнительного комитета ФФУ относительно дальнейшего проведения матчей чемпионата и кубка Украины по футболу в Мариуполе они нарушили п. 4.2. Кодекса этики и честной игры, а именно обязанность неуклонно выполнять решения соответствующих органов управления футболом.


Несмотря на существование соответствующих решений Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ, Исполнительного комитета ФФУ и органов осуществления футбольного правосудия - КДК и АК ФФУ, действия Бандурко, Кочетова и Франкова были направлены не на выполнение данных решений, а на содействие процессу их обжалования и отмены.

Кроме этого главы федераций футбола Черкасской, Черниговской и Ровенской областей посчитали, что эти функционеры прямо нарушили п.2 Кодекса этики и честной игры, согласно которому, официальные лица обязаны руководствоваться в своей деятельности принципами и нормами ФФУ, воздерживаться от любых действий, которые могут нанести ФФУ и футболу в целом моральный или материальный ущерб. Согласно п.15 ст.1 указанного Кодекса, любое лицо, уличенное в нарушении Кодекса, подлежит наложению дисциплинарных санкций по представлению Комитета по этике и честной игры.

Как стало известно, Комитет Федерации футбола Украины по развитию футбола в регионах, постановил рекомендовать Исполнительному комитету Федерации футбола Украины рассмотреть вопрос касательно приостановления полномочий первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко, вице-президента ФФУ Игоря Кочетова и члена Исполнительного комитета ФФУ Артема Франкова.

Павелко , сам того не понимая ,открыл ящик Пандоры,пойдя в атаку на Динамо и КО,имея при этом не рассмотренные дела по ссрне , договорняку мариуполя,сейчас какие то федерации-педерации регистрируются, а павелко человек слабохарактерный ,спрятал бы подальше нагродной зауер....
Сомневаюсь, что эти главы хоть раз открывали этот Кодекс - им бумажку подсунули, они и расписались.
А что касается п.2 Кэчи, то он на 100% подходит павелке и Ко !!!
Сховати
Ваня Иванов, Ты не прав! Им 2 бумажки подсунули - сначала зеленую, а потом ту о какой ты говоришь. Продажных видно сразу.
Сховати
HondaDio, 100 % Особенно глава черкасской Федераций футбола,один VWgolf в декларации.
HondaDio, ну, хоть на половину-то я прав ! ) Хотя вторая половина подразумевается автоматом, "задаром папа маму не целует"(с) . )))
Мы сегодня более за ребят из Италии,
Против клуба с Донецка, который любит скандалить.
При красивой игре, при хорошем подходе, клуб Шахтер доказал, что сильны мы в Европе.

Но зачем нам нужны вот такие победы?
Где нет чести у клуба, уважения к делу.
Fair play мы не знаем, допинг употребляем,
Тренеров, футболистов других оскорбляем.

Правила, судьи, Динамо во всём виноваты.
Апперкот, патриот, ну о чём вы ребята?
С капитаном-то что? Почему вы молчите?
ФФУ, Мариуполь, ну давайте, скажите!

Как воспитанники убегают из клуба,
Не дают вам покоя Суркиса шубы.
По игре вы красавцы, тут спор ни о чём,
Но зачем вам победы нечестным путём?

Вы соперников, братьев уже оскорбили,
И болельщики ваши стюардов побили.
Вы гордитесь? Ну да. Это ж ваш суперклуб.
Я надеюсь римляне из ЛЧ вас попрут
"воздерживаться от любых действий, которые могут нанести ФФУ и футболу в целом моральный или материальный ущерб."

метериальный ущерб своему карману они может и не наносят, но моральный ущерб украинскому футболу наносят исправно
Эти головы от футбола так далеки как альфа Центавра от Земли,особенно Черкассы
Не здивуюсь, якщо завтра на трибуні Суркіс сидітиме поряд з Павелком, ніби й нічого не трапилось.
Сховати
Ванько, завтра не буде. буде сьогодні сидіти в Харкові на матчі команди, що обьєднує всю Україну. Може хазяїн простить наказання палкіна,дозволить вибачитися. а Динамо Київ цей горечиновник партіі бпп назвав сеперами. Хоча сам займається сепаратизмом з обласними федераціями.
Это какая-то дичь типа Совка или Рашки.
В компартии должны быть только единомышлегнники.
как же это по-Павелковски
Ключевое слово "регионы" сразу всё объясняет...