20 лютого 2018 12:46
1

Генеральный секретарь ФФУ: "Национальный регламент, где прописана санкция - техническое поражение, не в силах изменить даже CAS"

Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий прокомментировал решение CAS отклонить апелляцию киевского «Динамо» в пользу ФФУ.


«Как и просили стороны, учитывая скорое начало второго круга чемпионата, решение приняли быстрее. Вчера CAS синхронно двум сторонам направил электронно письмо с решением.


Вскоре должен появиться и пресс-релиз на сайте организации.


Мы же получили короткую часть решения. Подготовка полного текста, с мотивацией решения займет еще определенное время и его мы получим чуть позже.

Почему приняли такое решение? Думаю, что было два ключевых момента. Первый — это то, что есть национальный регламент и санкция за неявку на матч является безальтернативной. Санкция одна — техническое поражение. Не думаю, что какая-либо инстанция может менять национальный регламент.


Во-вторых, тот факт, что все команды, которые согласно календарю должны были сыграть в Мариуполе там успешно сыграли. Это свидетельствует о том, что причина неявки „Динамо“ не очень уважительная, если сказать мягко», — заявил Записоцкий в интервью «Футбол 1».

Есть только один способ попытаться вернуть очки. Для начала прповерить кому пренадлежит клуб...