19 лютого 2018 13:46
4

Цыганков идет с опережением графика Ярмоленко

20-летний полузащитник Динамо забил девятый гол в сезоне-2017/2018 и догнал в списке клубных бомбардиров Жуниора Мораеса


Виктор Цыганков забил во втором кряду официальном матче Динамо 2018 года. Сначала в Лиге Европы пострадал АЕК (1:1), затем в чемпионате Украины — Олимпик (1:0). Теперь на счету уроженца Израиля, воспитанника винницкого футбола и динамовской академии 9 голов в сезоне-2017/2018. Столько же — у Жуниора Мораеса, больше только у Дьюмерси Мбокани (11).


По результативности Цыганков вполне справляется с задачей достойно заменить ушедшего в Бундеслигу Андрея Ярмоленко. Более того, если вспомнить, какая статистика была у Ярмоленко в нынешнем возрасте Цыганкова, то выяснится, что вингер дортмундской Боруссии проигрывает.


Считаем. В сезоне-2009/2010 (именно тогда Ярмоленко исполнилось 20 лет) молодой талант забил 7 мячей и довел общее число голов за первую команду Динамо до 13-ти. Это с учетом двух предыдущих сезонов.


Цыганков, как мы отметили выше, в нынешнем сезоне уже забил 9 мячей, а всего, с учетом предыдущего сезона, имеет в активе 14 голов за основу Динамо. А впереди еще вся весна...

Это ужасно, что Витя тянет 2-й матч кряду команду, а что если он снова травмируется? ((
Сховати
Серджо, тоді Мбо і Бес в старт і лонг боли, а вони там зачепляться і щось придумають
У Ярмоли партнери були на 2 голови вище нинішніх гравців, команда грала і забити міг будь-хто, а тут вибору немає, або Вітя робить результат, або невдача знову.
Я бы не проводил подобные параллели. Цыганков всё-таки больше полузащитник, а у Ярмоленко преобладает психология форварда. Поэтому в дальнейшем Витя не будет столь результативен, как Андрей.