19 лютого 2018 00:02
1

Руслан РОТАНЬ: "Пока не видел, чтобы в "Динамо" кто-то сачковал"

Для полузащитника Руслана Ротаня матч с «Олимпиком» в чемпионате Украины стал первым в составе «Динамо» после возвращения в наш клуб нынешней зимой.

После матча футболист прокомментировал свой дебют и игру:


- Думаю, сравнивать мой дебют за «Динамо», когда я приходил в клуб в прошлый раз, и сейчас, не имеет смысла. Но мне очень приятно снова сыграть за эту команду, тем более, что мы победили. Если бы реализовали все свои моменты, было бы проще. В таких играх если не забиваешь, то с опаской смотришь назад, чтобы «Олимпик» не создал ничего опасного, а такие предпосылки были.


- В «Днепре» вы вели за собой молодежь, а в «Динамо» чувствуете, что можете кого-то похвалить, а кому-то, наоборот, сделать замечание?

- Я и в «Днепре» старался ребят только поддерживать, какой бы ситуация ни была. Только если было явно видно, что кто-то не отрабатывает до конца, мог сказать об этом. Здесь же пока не видел, чтобы кто-то сачковал – все ребята работают на пределе своих возможностей, и с ними приятно вместе тренироваться, играть: и с молодыми, и с теми, кто постарше.


- Вы действуете на позиции плеймейкера, как с возрастом меняется ваша игра? Стали больше «читать» ситуацию на поле?

- Возможно, вы правы, но нужно постоянно искать новую мотивацию, работать над собой и совершенствоваться. Если остановиться на одном месте, прогресса не будет. Несмотря на возраст, мне бы хотелось продолжать двигаться вперед, и на тренировках улучшать компоненты, которые у меня не очень хорошо получаются.


- Показалось, что в конце матча с «Олимпиком» команда немного берегла силы перед игрой с «АЕКом»…

- Наверное, сказалось то, что мы выигрывали 1:0 и больше старались сохранить счет. Не то, чтобы мы сами «откатились», скорее, соперник заставил нас это сделать. «Олимпик» начал играть длинными передачами на габаритного форварда, и все так произошло, что игра переместилась в середину поля и на нашу половину. Какой-то сумбур, возможно, и был, но ничего опасного у наших ворот соперник не создал. Поэтому считаю, мы победили заслужено. Просто следовало реализовывать те моменты, которые мы создавали.


- В раздевалке после матча обсуждали эту игру или уже говорили об «АЕКе»?

- Мы полноценно настраивались на «Олимпик», ведь все понимали важность этой игры и то, насколько было необходимо победить. А с этой минуты уже можно думать о поединке с греками. Главное – восстановить силы.


- Будете смотреть этот матч с трибуны?

- А как же! Буду переживать за команду.


- Вам все еще интересно играть в чемпионате Украины?

- Если бы не было интересно, лучше не играть вообще. Футболисты, которые не находят мотивации, заканчивают карьеру. У меня пока таких мыслей нет, буду продолжать работать над собой.

Если это все искренне, то очень рад, что у нас есть такой игрок!