18 лютого 2018 20:19
2

Игорь СУРКИС: "Через несколько игр мы увидим совсем другое "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис для FootballHub прокомментировал победу над "Олимпиком".


- Это была первая игра. Она была тяжелой, потому что "Олимпик" был готов. У нас всегда сложные матчи с этой командой. За все то время, что мы играли с ними в Премьер-лиге, нас удалось всего несколько матчей выиграть у них легко, а так с "Олимпиком" всегда тяжело. Это дисциплинированная и хорошо обученная команда. Их тренер профессионал. Они показывают качественный футбол и не случайно борются за шестерку.


Два дня назад мы играли тяжелейший поединок. Плюс перелет и восстановление. Команда не была дома, а после встречи с близкими у одних одни эмоции, а других другие. Но ребята выдержали. Выдержали не всю игру, а минут 60-65. Однако они выиграли, с чем я их и поздравляю. Надо набирать кондиции. На мой взгляд не хватает командной выносливости. Отдельные футболисты бегут, а другие не поддерживают их из глубины. Пройдет несколько матчей, и команда будет в хорошей форме.


Дебют Вербича мне сложно оценить. Он мог забить и отдал хороший пас на Мбокани. Это высококлассный футболист, который принесет нам много пользы и начнет забивать. Он был взят не просто на замену, а как игрок основного состава. Я думаю, что Цыганков, Вербич и Гонсалес будут конкурировать между собой. Кто будет лучше готов, тот и будет играть. Ротань - это опыт, а вокруг опытных футболистов строится команда. Особенно когда играют такие молодые ребята, как Шапаренко и Цыганков. Мбокани скоро наберет кондиции. Он нам необходим, потому что это мощь команды. Повторюсь, через несколько игр мы увидим совсем другую команду, которая будет двигаться с первой и до последней минуты.


Президент АЕКа обещает миллион евро своим игрокам, если они пройдут "Динамо"? У нас есть финансовый ответ, но я не буду озвучивать цифры. Ребята знают еще до старта Лиги Европы, какие их ждут премиальные. Мы добились хорошего результата, но его нужно подтвердить на поле. АЕК в тонусе и на ходу. Это непростая команда с квалифицированным тренером. В четверг предстоит непростая игра. Для ребят главное вовремя восстановиться и подойти к ней во всеоружии. Дай Бог, чтобы было больше зрителей. Несмотря на холод, нужно чтобы они пришли и поддержали команду.

Через 2-3 недели команда побежит. Как раз этого времени и не хватило на подготовку команды, преимущественно на анаэробную работу. Сборы начинайте раньше на 2 недели по старой методике Лобановского.
Это ему так Хац наплел?)