17 лютого 2018 15:58

"Сталь" победила "Александрию" и ушла с последнего места

"Сталь" на "Оболонь Арене" принимала "Александрию" в стартовом матче субботы. Подопечные Владимира Шарана активнее провели первые минуты - так, два неплохих момента было у Поляруса. Но "Сталь" выдержала натиск, а затем даже перехватила инициативу, так что счет 0:0, с которым команды ушли на перерыв, был вполне закономерен.

Сразу после перерыва "Александрия" обязана была забивать, но Пеньков совершил невероятный сэйв отбив мяч ногой после удара Ситало в упор. "Сталь" опять перетерпела, а во второй половине тайма нанесла разящий удар. Только-только вышедший на поле Нуриев развил контратаку на правом фланге, точно отдал в центр Копытову, а тот принял мяч и пробил с разворота вторым касанием. Панькив оказался не готов и пропустил мяч под рукой - 1:0.

Буквально тут же "Сталь" удвоила. Снова помогла замена - Климчук вышел один на один благодаря пасу Задераки, обыграл выбежавшего Панькива и закатил в пустые ворота. 2:0 - это уже была победа.

"Сталь" впервые выиграла с лета и теперь поднялась с последнего места - туда опустились "Карпаты". Что касается "Александрии", то о первой шестерке можно забыть - остается посвятить второй этап чемпионата работе на ближайшую перспективу.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Сталь" - "Александрия" 2:0 (0:0)

Голы: Копытов, 71 (1:0); Климчук, 76 (2:0)

"Сталь": Пеньков Г.; Грачев Г.; Даниелян; Джонатан; Ощипко; Копытов (Якимов, 75); Тиаго Ромуло (Климчук, 55); Кныш (Нуриев, 69); Месхи; Задерака; Кузык

"Александрия": Панькив; Довгий А.; Запорожан; Пашаев П.; Бабогло; Бацула; Бухал; Цуриков (Протасов Е., 62); Ситало А.; Полярус (Старенький, 74); Пономарь (Грицук, 46)

Предупреждения: Задерака, 16; Месхи, 55 - Бухал, 17; Бабогло, 60; Бацула, 84