17 лютого 2018 14:55

Балаге: У "Реала" нет денег на Погба и он Мадриду не нужен

Известный испанский журналист Гильем Балаге прокомментировал слухи о возможном переходе полузащитника МЮ Поля Погба в Реал.

Накануне в английских СМИ появилась информация о том, что французский хавбек конфликтует с главным тренером Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо и намерен покинуть команду по окончании сезона.

По информации местной прессы, летом Погба может оказаться в Реале, однако такую возможность опроверг испанский инсайдер Гильем Балаге.

"Когда у суперзвезды в топ-клубе что-то идет не так, истории о его возможном уходе возникают в порядке вещей", — сказал Балаге.

"Во французском издании L’Equipe появился материал о том, что Погба хочет играть на другой позиции. Неудивительно, что вслед за этим поползли слухи о возможном переходе Поля в Реал".

"Однако дело не только в том, что у Мадрида нет денег на Погба, так как они будут ограничены в финансах после подписания своих главных трансферных целей будущим летом. Гораздо более важно, что президент Реала Флорентино Перес даже не рассматривает кандидатуру Поля в качестве возможного усиления".

"Расскажу вам одну забавную историю. В свое время, когда Погба решил покинуть Манчестер Юнайтед, он был предложен Реалу Б за 100 млн евро. Тогда тренер Реала Б сказал Флорентино: подпишите его для нашей команды, когда он будет стоить 100 млн евро. Теперь Поль стоит даже дороже, однако он не нужен Реалу в следующем сезоне", — подытожил Балаге.

Ранее главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо опроверг информацию о конфликте с Погба.