16 лютого 2018 15:51

Олег СМАЛИЙЧУК: "Я не Гарри Поттер. До моего прихода "Карпаты" напоминали руины"

Вице-президент "Карпат" Олег Смалийчук ответил критикам руководства львовского клуба.


- Мне не нравится такая концепция, что пришли Смалийчук и Друди в "Карпаты", а потом развалили великий клуб. Я напомню, что когда пришел летом в команду, то, при всем уважении к коллегами, которые работали до меня, "Карпаты" напоминали руину.


Средний возраст футболистов, наверное, был 39 лет. Тот, кто мог играть, был арендован. Клуб боролся за выживание, завершил сезон со скандалами, судами и задолженностями. Ни одним футболистом не интересовались на трансферном рынке.


Футбол, в который "Карпаты" играли последний год, напоминал "автобус". Боялись не только соперника, но и своей тени. Вот в эти "Карпаты" я пришел.


Если кто-то думал, что у меня есть волшебная палочка, и мы скоро будем играть наравне с "Барселоной", зарабатывать миллионы и забивать стадионы - что ж, тогда продолжаем дальше верить в сказочного гения Гарри Поттера. Я не такой.


Работаю честно. Отдаю "Карпатам" больше, чем своей семье. Получается или нет - это второй вопрос. Но не хочу, чтобы думали, мол, Смалийчук развалил "Карпаты", - сказал функционер каналу "Футбол 1".