16 лютого 2018 13:48

"Олимпик" объявил о возвращении экс-динамовца из России

Еще один бывший футболист «Олимпика» вернулся в донецкую команду. На правах аренды контракт с «олимпийцами» до конца 2018 года подписал защитник самарских «Крыльев Советов» Дмитрий Немчанинов. Футболист будет выступать под 23-м номером.


Родился: 27 января 1990 года
Возраст: 28 лет
Место рождения: Киев
Гражданство: Украина
Рост/вес: 190/82
Амплуа: защитник

Предыдущие клубы: «Динамо-3» (Киев), «Динамо-2» (Киев), «Днестр» (Овидиополь), «Нива» (Винница), «Волынь» (Луцк), «Зирка» (Кропивницкий), «Черноморец» (Одесса), «Олимпик» (Донецк), «Крылья Советов» (Самара)


«Олимпик» Немчанинов покинул в конце прошлого лета, проведя в донецкой команде полтора сезона. Закрепиться в «Крыльях Советов» Дмитрию не удалось, поэтому он принял решение временно вернуться в клуб, ставший для него родным.


Воспитанник киевского «Динамо» за свою карьеру успел поиграть в овидиопольском «Днестре», винницкой «Ниве», луцкой «Волыни», «Зирке» из Кропивницкого и одесском «Черноморце». В текущем сезоне в составе «олимпийцев» провел три матча в чемпионате Украины, в которых забил один гол. Еще две игры на его счету в Лиге Европы. В «крылышках» Дмитрий сыграл один матч в Кубке России и дважды появлялся в чемпионате ФНЛ.