16 лютого 2018 11:35

Вице-президент "Ворсклы": "Финансовая ситуация ни хуже, ни лучше, чем во всей Украине"

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак рассказал о положении дел в команде.


— Я думаю, что ситуация одинакова у всех клубов. Цель у всех одна — привлечение болельщиков. Стараемся в корне изменить ситуацию с болельщиками. У нас работают люди на аутсорсинге, которым мы отдали именно вопрос привлечения фанатов. Посмотрим, как это у них получится. Также мы открыли семейный сектор, станет дополнительным стимулом для посещения стадиона, особенно семьями. В этом направлении с нами сотрудничают партнеры.


— Какая финансовая ситуация в клубе?
— Я хочу сказать, что главное — есть поддержка акционера. Ситуация в настоящее время: ни хуже, ни лучше, чем во всей Украине. Есть определенные планы, задачи, которые нам поставлены. Все будет направлено на то, чтобы команда достигла результата. Ясно, что будет нелегко, хотя всем нелегко сейчас.


— Какие задачи стоят перед командой?
— Мы имели задачу выйти в первую шестерку, еще в прошлом году, но не сложилось. Я хотел бы, чтобы мы двигались постепенно: есть первая часть, мы попадаем в шестерку, дальше мы все вместе сядем и поговорим. Исходя из наших финансовых и кадровых возможностей. Ясно, что мы мечтаем о самых высоких местах. Все постепенно: сначала шестерка, затем Еврокубки. Мы будем делать все возможное, чтобы достичь наибольшего результата, — цитирует Лысака официальный сайт «Ворсклы».