16 лютого 2018 01:31
13

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Вы заметили только ошибку Бойко?"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- "Динамо" не выиграло или "Динамо" не проиграло? Что удалось, а что нет?


- Мы и не выиграли, и не проиграли. Мы сыграли только первый тайм. Нам удалось забить на чужом поле. Не удалось довести игру до победы. В тех контратаках, что у нас были, нужно было действовать смелее. Во втором тайме мы уже больше позиционно оборонялись и в принципе отработали надежно. Момент с пропущенным мячом нужно будет просмотреть. Владение мячом было больше у команды соперника, но по движению в первой официальной игре мы выдержали. Должны прибавлять с каждым матчем.

- В первом тайме полузащитники "Динамо" довольно высоко и активно встречали соперника, что облегчало задачу задней линии. Во втором тайме подсели наши ребята или прибавил АЕК?


- Мы сделали на этом акцент, потому что тот же Гармаш во втором тайме начал садиться очень низко. Буяльский играл более высоко, поэтому где-то преимущество в середине поля было у соперника. Счет вроде и устраивал, но хотелось более активной игры. Как в первом тайме, когда так действовала делала тройка Шепелев-Буяльский-Гармаш. Во втором тайме нам было тяжелее, потому что соперник начал быстрее двигаться с мячом. Мы достаточно хорошо перестраивались, но немого низко садились. Но я напомню, что это наша первая официальная игра.

- Матч с "Олимпиком" вы будете рассматривать как подготовку к ответной игре с АЕКом?


- У нас есть небольшая проблема - матч с "Олимпиком" пропускают три игрока. Так что, конечно, будет небольшая ротация. Все равно наш приоритет - это чемпионат. Мы не имеем права терять очки. С завтрашнего дня будем готовиться к поединку с "Олимпиком", а после него начнем подготовку к АЕКу.


- Почему Мбокани не попал даже в заявку? Будет ли он готов через неделю?


- У нас с утра была разминка. После нее он сказал, что не готов. А в таких матчах нужны люди, которые готовы. Я у него спросил, может ли он отыграть хотя бы 30 минут, на что Мбокани ответил: "Нет". Что будет с ним к матчу с "Олимпиком", я пока не могу сказать. К играм нужно быть готовым как ментально, так и функционально.

- Почему было столько много фолов от футболистов "Динамо"?

- Скажу коротко - было домашнее судейство.

- По пропущенному мячу - Бойко еще не совсем готов функционально к матчам такого уровня?


- Тот же Рудько, который был в запасе, последний раз играл 15-го июля. Бойко был в таком же тренировочном процессе, как и Артур. И вы заметили только его ошибку? Да, мы пропустили с доигровки после стандарта. Как обычно. Мы разберем этот момент, но были эпизоды, в которых Бойко сыграл здорово.


- Вы смотрели достаточно матчей с участием АЕКа. Он вас чем-то удивил?

- Состав АЕКа, который мы предполагали, практически совпал с сегодняшним. У нас тоже была информация, кто будет играть, а кто нет. Схема была та же самая. Да, были другие исполнители, но принцип игры команды соперника не поменялся.


- Как вы думаете, "Динамо" получит преимущество в ответном матче из-за того, что два ведущих игрока АЕКа Враньеш и Ливая не сыграют в Киеве из-за желтых карточек?


- Было видно, что Ливая, который вышел на замену, усилил игру АЕКа. Враньеш тоже один из ведущих футболистов. Как все будет складываться, узнаем в следующий четверг. Думаю, что тренер АЕКа найдет им замену.

- Почему было столько много фолов от футболистов "Динамо"?

- Скажу коротко - было домашнее судейство.(с). - Это такая шутка, или я чего-то не понял ???
Если бы не братский судья, "братание" Хачериди и Гармаша могло бы закончиться еще в первом тайме ! В ответном матче может так не повести.
Насчет Ливая это серьезный прокол Хацкевича, футболист получил желтую в первом тайме. Хотя то, что его и Враньеша не будет это весьма неплохо. Враньеш, кстати, хорошо смотрелся в первом тайме. Во втором тайме ему уже таких неприятностей не доставляли
Бойко на выходах плохой. в калитке гол его и Мрозюка который провожал взглядом соперника. Игра показала , что нет крайних защитников . С флангов летело слишком много мячей. Второй тайм пипец.
Сховати
vk, я бы сказал проще - команда не готова
Бойко молодчик!! Огромное спасибо за игру! Очень достоино!
Да все норм. Если бы не судья, который судил в одну сторону, то мы бы и пенальти получили и Гармаш до замены не доиграл.
Посмотрим что дома будет.
Мы в который раз видем полный ноль на тренерской скамье и в плане подбора игроков
Бойко это да, ошибка была на выходе...а Коля рваный кед, как игрока "сопровождал", забивающего гол никому глаз не муляло это??
Ах и да, Ливая отыграл все 90 минут, это в принципе все что требуется знать об Хацкевиче - тренере.
Судя по карте средней позиции: между Гармашем и Буяльским была пропасть размером с Великий Каньон. Там, кстати, вообще полная безнадега, без намека на мысль, кто ещё не видел на Whоscored - рекомендую ознакомиться.
Сховати
Harris, а точность передач?
прелесть, я такого даже от аутсайдеров УПЛ не видел.
Средняя по УПЛ 76%, если память не подводит.
Сховати
Умник, да там по всем фронтам такой ужас, что просто обнять и плакать. В принципе это было ожидаемо ещё год назад, когда ИМС решил поставить на "зеро", не прокатило, ИМСу обидно, нам грустно, а Динамо потеряло как минимум ещё один год.
Harris, два эпических кандидата в футболисты, кумовство продолжает процветать! Если Гармаш хоть больной но толковый чувак, то Буяльского и близко подпускать к мячу нельзя!!!!!!!!!!!!!!!