15 лютого 2018 23:55
94

АЕК - "Динамо" 1:1. Первый раунд победителя не выявил

Завтра киевляне в Афинах сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.


Для "Динамо" это будет первая официальная игра в новом году, тогда как АЕК довольно успешно выступает в чемпионате и Кубке Греции. Афиняне в обоих турнирах за короткий промежуток времени нанесли два поражение грозному "Олимпиакосу".


Динамовцы же набирали физические кондиции путем товарищеских матчей на сборах в Испании. Также "Динамо" заявило на Лигу Европы новичков Бойко, Шабанова, Самбрано и вернувшегося из аренды Хлебаса. На Ротаня и Вербича киевляне рассчитывать в турнире не смогут.


Плохой новостью стала травма Пиварича. Хорват получил повреждение в последнем спарринге "Динамо" и не полетел в Афины. Ожидается, что его на левой бровке заменит либо Миколенко, либо Морозюк.


Отметим, что за всю историю противостояния с греческими клубами динамовцы проиграли лишь один раз. В Лиге чемпионов сезона 1998/99 "бело-синие" уступили "Панатинаикосу".


На матч с АЕКом Хацкевич, скорее всего, не станет рисковать и сделает ставку на схему с одним нападающим. На втором сборе неплохо проявил себя Мораес, который наверняка и выйдет на острие. Мбокани принял участие только в двух спаррингах и пропустил не только первый сбор, но большую часть второго. Вряд ли появится в основе и Самбрано. Перуанец долгое время пребывал без игровой практики, и на сборах выглядел тяжеловато.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский, Цыганков, Гонсалес, Шапаренко - Мораес

Обслуживать поединок будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.

Транслировать матч будет канал "Футбол 2".

"Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало игры в 22:05


АЕК - "Динамо" Киев ON-LINE

и кто на второй тайм вместо Гармаша?
Сховати
Минотавр, ну претендент вообще-то один)
Сховати
Евгений Сидаш, ну что ж... значицца, "вечер" продолжается!
Сховати
Ага, тут же еще тренер есть, котоый не видит что его надо менять.
Хачериди на поле,как старая лошадь. Страшно смотреть когда мяч с ним рядом.
Сховати
Грозный, А пас на трибуны после розыгрыша штрафного? Это беда какая-то...
На данный момент Бойко радует
вот так то ))
Умничка Дердиз, как протянул мяч. И Цыганков отлично замкнул.
Если не будем компактно играть в защите, то можно сразу раком становиться..... Старт матча похож против Янгов в квалификации ЛЧ.
Сховати
Цыганков)))
Если по Миколенко еще ладно, совсем не опытного игрока при слабой игре команды в целом выпускать рискованно, то что в запасе делает Беседин - большой вопрос. Хлебас, как лучший форвард на сборах не попал в заявку, Мбокани для которого даже в разобранном состоянии сравнение с Бесом выглядит может и не унизительным, но абсолютно не адекватным.
Куда он так вылитает????
Учитывая умение АЕКа навязать силовую борьбу, очень странное решение оставить в запасе Шапаренка, который как раз борется и отбирает, и выпустить в опорную зону Шепелева. Ой, аукнется это в середине поля и на подборах перед нашей штрафной.
В остальном, наверное, оптимальный состав. Удивляет только отсутствие Мбокани даже в запасе.
Сховати
Умник, А что тут удивляться? Человек сразу же после первой части сезона пошёл в отпуск и на больничный. У Мбокани очень часто проблемы с коленями - это известно. Вспомните сколько его Хацкевич на важные матчи берёг, потому что Мбокани уже походу сезона чувствовал проблемы и доиграл однако. А потом пошёл на лечение когда надо. Восстанавливался на базе Андерлехта и знающими для него врачами. При этом он договорился сам с Хацкевичем про такие проблемы и что он будет отсутствовать на 1-ом сборе. А сейчас он приехал неготовый, с лишним весом. Он такой футболист, что и походу будет набирать. Класс у него есть, а форму наберёт максимум за неделю ещё.
Сховати
Buy shoe, я думаю, хоть в запас заявить можно было даже с лишним весом. О повреждениях/травмах эти дни соообщений я не видел.
Все таки это не Беседин по работе с мячом, если понадобится удерживать счет в конце игры, он и мяч придержит и подставится и тд. На минут 15-20 его бы точно хватило помочь команде.
Сховати
Умник, Как показала игра все правильно - Гармаш побегал потолкался после перерыва на Шапаренка менять от греха подальше
буяльский - это пздц!!!