15 лютого 2018 23:55
94

АЕК - "Динамо" 1:1. Первый раунд победителя не выявил

Завтра киевляне в Афинах сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.


Для "Динамо" это будет первая официальная игра в новом году, тогда как АЕК довольно успешно выступает в чемпионате и Кубке Греции. Афиняне в обоих турнирах за короткий промежуток времени нанесли два поражение грозному "Олимпиакосу".


Динамовцы же набирали физические кондиции путем товарищеских матчей на сборах в Испании. Также "Динамо" заявило на Лигу Европы новичков Бойко, Шабанова, Самбрано и вернувшегося из аренды Хлебаса. На Ротаня и Вербича киевляне рассчитывать в турнире не смогут.


Плохой новостью стала травма Пиварича. Хорват получил повреждение в последнем спарринге "Динамо" и не полетел в Афины. Ожидается, что его на левой бровке заменит либо Миколенко, либо Морозюк.


Отметим, что за всю историю противостояния с греческими клубами динамовцы проиграли лишь один раз. В Лиге чемпионов сезона 1998/99 "бело-синие" уступили "Панатинаикосу".


На матч с АЕКом Хацкевич, скорее всего, не станет рисковать и сделает ставку на схему с одним нападающим. На втором сборе неплохо проявил себя Мораес, который наверняка и выйдет на острие. Мбокани принял участие только в двух спаррингах и пропустил не только первый сбор, но большую часть второго. Вряд ли появится в основе и Самбрано. Перуанец долгое время пребывал без игровой практики, и на сборах выглядел тяжеловато.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский, Цыганков, Гонсалес, Шапаренко - Мораес

Обслуживать поединок будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.

Транслировать матч будет канал "Футбол 2".

"Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало игры в 22:05


АЕК - "Динамо" Киев ON-LINE

Вызывайте санитаров, Гармаш может еще успеть привезти на свои ворота, сейчас повезло что штрафной...
Нерви берутьтаку гру дивитися. Гармаш чуть недогрався, куди дивитися Хацкевич. Тре заміни терміново.
Кендзьора скоро буде топ-захисник.
Когда уже заменят буратину-гармаша?
Играем на контратаках. Быстрый переход от обороны в атаку, но в конце первого тайма сильно уж упали назад. Правда кроме гола были предпосылки вылетать красиво в атаку, но то передерживали некоторые мяч, то мысли быстрой не хватает игрокам. Гол хороший, рабочий. Дерлис молодец, Цыганков также. Ну и похвалить можно за отбор в центре поля игроков. Но медленно думают в атаке игроки. Ещё кстати Кадара можно похвалить, очень сильно он добавил в плане тактики и отбора, а с пасом у него и так впорядке.
Представьте если бы Бойко этому чуду по голове не дал в начале - что бы он творил!)
мм глаза горят - игры нет. хороши Дерлис, Мораешь, Циган. На удивление Морозюк. Кадар с Кинджорой пока не лажали
Центр поля проигрываем. Гармаш - всадник без головы, Хачериди в своем стиле - друг Гармаша. Наконец то есть солидность в воротах. Мораес цепляется здорово, фланги активные, Шепелев слаб в отборе, его позиция напрашивается чуть выше чем опорник. Буяльский невидимка. Чуть по уверение надо, посмелее, мы сильнее этой Грецкой команды.
Сховати
FANDK, А по каким критериям посчитал что мы сильнее Греков ?
Сховати
Bezbash, а по каким критериям ты посчитал, что мы слабее?
Сховати
Кепа, Команда которая сильнее другой не будет стоять автобусом у своих ворот и отбиваться.И это фактический 2й состав у Греков
Сховати
Bezbash, а у нас типо первый состав играет? Нету Пиварича, Сидорчука, Мбокани и Бушана. 4 игрока.
Сховати
Vales13

Бущан наверное должен забивать?
Сховати
dinamitos, а при чем тут кто должен забивать? Говорилось о не основном составе.
на початку тайму думав Хач недограє докінця, але заспокоївся. А от Гармаша тре міняти. Шепелєв сильно повільний. Шапаренка можна випустити.
Вообще после первого тайма сложилось впечатление что греки нас недооценили(состав странный,игра какая то вальяжная-смотрел их две игры недавних с Олимпиакосом,так там совсем другой футбол был).Но нам это только на руку