15 лютого 2018 23:55
94

АЕК - "Динамо" 1:1. Первый раунд победителя не выявил

Завтра киевляне в Афинах сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.


Для "Динамо" это будет первая официальная игра в новом году, тогда как АЕК довольно успешно выступает в чемпионате и Кубке Греции. Афиняне в обоих турнирах за короткий промежуток времени нанесли два поражение грозному "Олимпиакосу".


Динамовцы же набирали физические кондиции путем товарищеских матчей на сборах в Испании. Также "Динамо" заявило на Лигу Европы новичков Бойко, Шабанова, Самбрано и вернувшегося из аренды Хлебаса. На Ротаня и Вербича киевляне рассчитывать в турнире не смогут.


Плохой новостью стала травма Пиварича. Хорват получил повреждение в последнем спарринге "Динамо" и не полетел в Афины. Ожидается, что его на левой бровке заменит либо Миколенко, либо Морозюк.


Отметим, что за всю историю противостояния с греческими клубами динамовцы проиграли лишь один раз. В Лиге чемпионов сезона 1998/99 "бело-синие" уступили "Панатинаикосу".


На матч с АЕКом Хацкевич, скорее всего, не станет рисковать и сделает ставку на схему с одним нападающим. На втором сборе неплохо проявил себя Мораес, который наверняка и выйдет на острие. Мбокани принял участие только в двух спаррингах и пропустил не только первый сбор, но большую часть второго. Вряд ли появится в основе и Самбрано. Перуанец долгое время пребывал без игровой практики, и на сборах выглядел тяжеловато.


Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко - Шепелев, Буяльский, Цыганков, Гонсалес, Шапаренко - Мораес

Обслуживать поединок будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Дель Серро Гранде.

Транслировать матч будет канал "Футбол 2".

"Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало игры в 22:05


АЕК - "Динамо" Киев ON-LINE

Шепелєв - лайт версія Рибалки. Мало порозуміння між гравцями середньої осі (Гармаш-Буя), перший виграє боротьбу в повітрі, а другий не йде на підбір.
По повтору гола в наши ворота, Лазарос на маневре уходит от Шепелева, который останавливается и смотрит ему в спину.
Это его был игрок на стандарте. И почему я не удивлен.
Скорее бы уже Сидорчук вернулся в строй.
Сховати
Умник, на Динамомании уже, наверное, нет человека который бы удивлялся вашей критике Шепелева)))) Не защищаю последнего)) Просто)))
что вы так сильно критикуете команду?? вспоминаем все прошлые сезоны...все первые матчи после сборов были похожи на этот... команда еще не в форме...все таки это еще нормальный результат...я ожидал, что греки будут сильнее нестись, но наши не давали им особо разбегаться...гармаш конечно конь...такое чудить....бойко еще нормально сыграл как для вратаря с 1.5 годичным простоем
Просто статистика, удари всього 3, в другому таймі - 0. Фоли 29!!! 29 проти 11. І це реф ще не все свистів що мав свиснути, і дякуємо за те що пожалів Гармаша, Денис на червону награв, але награв тому що один в боротьбу і відбори йшов. Буя і Шепелев програли практично все.
Наверно, стоит выделить арбитра. При такой жесткой игре сумел удержать нити игры и не поплыть с красными карточками. Молодец.
По игре - отвратительно, Не прибавим к домашней игре - вылетим.
Перекрестились! По крайней мере сумели выстоять, разменяли греков, висели, не давали играть и сумели забить. Не понимаю пессимизма, в первом тайме команда бежала, и прогнозируемо подсела после перерыва. По сути кроме Шапаренко некем было усилить. Есть ещё весьма непростой поединок в Киеве, где тоже нужно сыграть с умом. Это же по сути первый официальный в этом году. Слишком много требовать от команды сейчас не с руки.
Сховати
Має бути соромно за 1 удар проти мертвого АЕКа, який нам в серйозні суперники не годиться(так історично склалось), і відбиватись весь другий тайм проти команди, яку виносити мали. Жодної спроби вийти в атаку в 2 таймі. Проти команди рівня Аталанти нам нічого не світить.
Якщо брати локально гол, то ляпнув Бойко і недогледів Коля, але якщо брати весь 2 тайм, то при такій грі коли одна команда утримує і грає на винос помилка була лише справою часу, це аксіома(Париж підтвердить).
Яке воно убоге, команда грала на винос весь 2 тайм, на утримання рахунку. Цей недотренер робить не команду а безхребетну пародію. І рекордне дно Блохіна уже пробито. Браво, Хацкевич, Браво Суркіс!
Могло быть гораздо хуже.....
Игры нет вообще. Что они тренируют? Выходов в атаку - нет, контрактак (кроме гола) - нет. Бей беги а не футбол. На что надеятся дальше? Тренерской мысли вообще нет. Та просто тренера нет, есть физкультурник.