13 лютого 2018 20:55

Александр ЗИНЧЕНКО: "Одно удовольствие играть за "Манчестер Сити"

Украинский хавбек Александр Зинченко, который продолжает осваивать позицию левого защитника, поделился мыслями о своей карьере в Манчестер Сити, а также рассказал, за счет чего "горожанам" удается лидировать в английской Премьер-лиге:

"Играть за эту команду – одно удовольствие. Я всегда готов к выходу на поле. Конечно, хочется играть со старта, но нужно помогать команде, даже если выходишь на замену. На поле и на стадионе – мы одна семья.

Фланговые защитники в нашей команде – это особенная позиция, потому что иногда нам нужно больше атаковать, иногда смещаться в центр, иногда играть глубже, а также не забывать опекать своего вингера.


Честно говоря, я продолжаю учиться. Все ребята дают мне советы. Но я привыкаю к этому и действительно получаю удовольствие от игры на этой позиции. Я очень рад быть частью этой команды и готов помогать ей на любой позиции.


Гвардиола – менеджер номер один в мире. Он объясняет все разумно, и каждый игрок понимает, что ему нужно делать на поле. Вот почему мы добиваемся хороших результатов и занимаем первое место в Премьер-лиге", – цитирует Зинченко официальный сайт Манчестер Сити.