13 лютого 2018 10:43
2

Леонид СЛУЦКИЙ: "Зинченко? Заиграть случайно в такой команде, как "МанСити" невозможно"

Бывший тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал успехи украинца Александра Зинченко в ”Манчестер Сити”.


"Зинченко – молодец! Он сыграл 4 матча в чемпионате, 4 – в одном Кубке, еще один – в другом. То есть он в обойме, хотя еще в прошлом сезоне его отдавали в аренду в ПСВ, и он там не играл. Как и в осеннем отрезке за сборную Украины. На ключевые поединки его даже отдавали в молодежную команду, потому что совсем не было практики.


И тут он вдруг заиграл, причем в позиции левого защитника. Но заиграть случайно в такой команде, как «Сити», невозможно – в последней игре на лавке сидел Данило, а Зинченко вышел в старте. Значит, у него есть нужные качества.


Конкурировать в сегодняшнем «Ман Сити» – это прекрасно. При доверии тренера и собственной универсальности это действительно возможно. Если ты играешь там, где тебя видит тренер, а не рассказываешь: я атакующий футболист, ставьте меня вместо Стерлинга. Так что порадуемся и держим кулаки за Зинченко", - сказал Слуцкий Sport24.

А Зину то в России очень полюбили за тот небольшой период его карьеры))
А он Мостовий заявляє що і він заграв би :)