12 лютого 2018 12:49
1

Евгений СМИРНЫЙ: "В современном футболе сейчас заставляют все делать быстро"

Полузащитник молодежной команды "Динамо" Евгений Смирный, который первый раз поехал на сборы с основной командой, поделился впечатлениями и рассказал о своей адаптации.


Об ощущениях на первом сборе с основной командой

Конечно, волновались перед сборами. Думаю, все парни, кто первый раз попал на сборы, волновались. И я, и Ахмед Алибеков, и Попов, Русин. Потом Алексеев приехал. Все волновались. Но когда выходишь на поле, страх пропадает – нужно работать и доказывать заново все.


О новости про вызов на второй сбор

Нет, я даже не знал. Я приехал на базу, у нас было собрание молодежной команды «Динамо». Пришел Александр Хацкевич и сказал, что я еду с первой командой.


Об адаптации в первой команде

На сборах всех молодых футболистов приняли хорошо. Все помогают друг другу, в команде хорошая атмосфера. С адаптацией тоже никаких проблем не было — шел обычный рабочий процесс, всё нормально.


О скорости на футбольном поле

В современном футболе сейчас заставляют все делать быстро. Если ты будешь долго думать, то будешь всегда ошибаться и терять мячи. Поэтому все нужно делать на скорости. Чем ближе к штрафной, тем нужно быстрее играть и стараться атаку завершать ударом, чтобы не было контратаки.


Текстовая расшифровка "Динамомании"

Вчора дуже сподобався. Більшість дій вперед, сміливо йшов в обводку, весь час відкривався. Як на мене, то навіть краще зіграв ніж в матчах U21