12 лютого 2018 11:35

Олимпийская анкета игроков сборной Украины. Сергей Мякушко

КОМАНДА1 решила задать несколько нефутбольных вопросов игрокам футбольной сборной Украины


Несмотря на то, что сайт zbirna.com в большей степени посвящен национальной сборной Украины по футболу, мы не забываем и об общемировых спортивных событиях, в которых принимают участие украинские атлеты…


Накануне главного старта четырехлетия, зимних Олимпийских игр, КОМАНДА1 решила организовать анкетирование для игроков национальной команды по футболу. На очереди полузащитник львовских Карпат и сборной Украины Сергей МЯКУШКО.


За какими соревнованиями будете следить на Олимпиаде? Помимо Украины, имеете симпатии?
Я не отдаю предпочтение какому-либо виду спорта. Могу посмотреть хоть хоккей, хоть керлинг. Каждое спортивное состязание по-своему интересно. А что касается Олимпиады, то, конечно, держу кулаки за украинских спортсменов. Желаю им удачи и побед.


Трансляции каких видов спорта любите смотреть в течение года?
Прежде всего бокс. Наверное, потому что бои проходят не так часто. Всегда приятно наблюдать за нашими спортсменами в этом виде спорта. Также мне нравится теннис, и если есть время, с удовольствием его смотрю.

Если бы не стали футболистом, были бы?.. Сами во что еще играете?
Не знаю, я всегда хотел быть футболистом, поэтому стараюсь и дальше совершенствоваться. В отпуске могу поиграть в теннис, иногда посещаю секцию бокса.




Каких представителей других видов спорта вы знаете? Когда последний раз были на каком-то соревновании?
Общаюсь с теннисисткой Ольгой Янчук, мне нравится, как она играет. Видел ее тренировки, и могу с уверенностью сказать, что теннис очень тяжелый вид спорта. Хорошо знаком с боксером Ростиславом Архипенко, который был спарринг-партнером у Майриса Бриедиса перед поединком с Александром Усиком. Посещаю матчи сборной Украины по футзалу, тоже нравится этот вид спорта. На отборе к Евро познакомился с Сергеем Владыко, президентом Ассоциации мини-футбола Украины…



С какой нефутбольной звездой спорта хотели бы познакомиться?
Если выбирать только одного спортсмена, то это, наверное, Майкл Джордан. Это был уникальный баскетболист…