9 лютого 2018 16:05

Полузащитник "Лас-Пальмас" расторг контракт: ему мешало, что клуб базируется на острове

Уссама Таннане договорился с «Лас-Пальмас» о досрочном расторжении контракта. Футболисту, арендованному у «Сент-Этьена», не нравилось, что «канарейки» выступают на острове, о чем ему не было известно в момент смены клубной прописки.


Таннане переходил из «Сент-Этьена» в «Лас-Пальмас» на правах годичной аренды. Однако контракт был расторгнут досрочно по согласию сторон.

«Никогда бы не перешел в „Лас-Пальмас“, если бы знал, что он играет на острове. Никак не мог привыкнуть к новому месту и почувствовать себя как дома. Быстро понял, что это не мое. Мешал языковой барьер, не хватало семьи и друзей», — цитирует футболиста Le10 Sport.

23-летний Таннане сыграл за «Лас-Пальмас» 11 матчей, в которых не забил ни одного мяча.

Лас-Пальмас — город, расположенный на Канарских островах (конкретнее, на северо-востоке острова Гран-Канария). Незнание Таннане географии еще более удивительно, если учесть, что Канарские острова расположены недалеко от Марокко, за чью сборную выступает вингер. Видимо, сказалось, что большую часть своей сознательной жизни атакующий полузащитник провел в Европе: футболом он начинал заниматься в Нидерландах и даже играл за молодежную сборную этой страны.