9 лютого 2018 12:27
3

Анатолий БОГОВИК: "Милевский - своеобразный парень, о таких говорят, дуракам закон не писан"

Бывший тренер солигорского «Шахтера», а также игрок киевского и минского «Динамо» Анатолий Боговик, рассказал о молодом Олеге Блохине и Артеме Милевском.

— В Киеве вы успели застать молодого Олега Блохина.
— Скорость отличная, голевое чутье. Но парень своеобразный. Характер непредсказуемый. Ему кто-то что-то скажет, а он в ответ: я и сам все знаю, за собой посмотри. Старикам слышать это было как-то необычно. Приходилось учить. Помню, как-то в душе Олег огрызнулся, к нему подошел Серега Круликовский, центральный защитник, — и по кумполу ему своей головой. Серега парень крепкий был. Блохин и понять ничего не успел, как на кафеле оказался. Посидел на полу и понял, что, наверное, где-то ошибся. А игрок великий. Да и тренер тоже — вывел сборную в восьмерку сильнейших на чемпионате мира 2006 года.

— Мне кажется, это скорее заслуга команды.
— Вот это мне всегда нравилось... Выигрывает команда, а проигрывает тренер, да? Но ведь угадал с составом. Или молодому Милевскому доверил пробить решающий пенальти.

— Однако у экс-белоруса оказались стальные нервы — сыграл в лучших традициях Паненки. Кстати, как вам Артем?
— Тоже своеобразный парень. Есть такое выражение: дуракам закон не писан. А как еще о нем сказать? Имея такой талант, так бездарно его потратить на всякую ерунду. Пользоваться авторитетом, играть в сборной, в киевском «Динамо» — и спустить все в унитаз?

— Может, у него настанет вторая молодость в Бресте, а затем он станет выдающимся тренером.
— Я был бы только за. Чем больше хороших тренеров, тем лучше, — поделился Боговик в интервью «Прессболу».

Про Блохина повеселил))
Сховати
Серджо, але і правду розказав.
Сховати
Africanda-S, так не спорю, так правильно поступил, так всегда воспитывали в то время))