7 лютого 2018 12:01

Александр ГОЛОВКО: "Готовимся к следующему поколению футболистов, которые будут играть в молодежной команде"

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал, над чем будет работать в Турции, где проводят свои сборы большинство команд УПЛ.


«Если нападающий забивает голы — у него есть тонус, потому, что вызывает вопросы состояние ряда игроков. В том же „Динамо“ Беседин не забивает. Я рад, что Беленький забивает. Другое дело, что чемпионат все расставит по своим местам.

Мы приезжаем на сборы в Турцию уже второй год подряд, смотрим кандидатов в сборную и готовимся к следующему поколению футболистов, которые будут готовы играть в молодежной команде.

Работы у нас много, за день нужно посмотреть 3-4 игры. Стоит сказать, что это приятная работа, потому, что 90% ребят на которых мы рассчитываем, можем сейчас посмотреть.

Не беру во внимание наших грандов „Динамо“ и „Шахтер“, потому, что они готовятся к еврокубкам, у них другие задачи. Но те команды, которые ведут подготовку лишь к чемпионату мы можем посмотреть, сделать для себя определенные выводы», — рассказал Головко в интервью «Футбол 1».