6 лютого 2018 23:08

Чеботарев подписал контракт с вице-чемпионом Таджикистана, Мироненко на просмотре

Украинские полузащитники Сергей Чеботарев и Роман Мироненко в эти дни работают в тренировочном лагере «Худжанда».


Серебряный призер чемпионата Таджикистана и обладатель Кубка этой страны проводит учебно-тренировочный сбор в Душанбе. Как сообщает sputnik-tj.com со ссылкой на пресс-службу «Худжанда», с Чеботаревым (на фото) уже подписан контракт. Еще несколько игроков, в том числе Мироненко, находятся пока на просмотре.


Недавно стал известен соперник «Худжанда» по стадии плей-офф Кубка АФК (аналог Лиги Европы). Им станет туркменская команда «Ахал», которую возглавляет экс-полузащитник «Зари» и «Харькова» Гуванчмухамед Овеков. Первый матч «Худжанд» проведет 13 февраля на выезде, ответный — спустя неделю дома.


Чеботарев и Мироненко — воспитанники днепровского футбола. Последним украинским клубом обоих была «Буковина», за которую они играли в осенней части прошлого сезона.


26-летний Чеботарев поиграл также за юниорские команды «Днепра» и «Кривбасса», «Нефтяник-Укрнафту», дубль «Севастополя», молдавскую «Искру-Сталь», хмельницкое «Динамо», черкасский «Славутич», криворожский «Горняк», крымскую «Кафу» из Феодосии и грузинский «Зугдиди».


27-летний Мироненко выступал за дубль «Нефтяника-Укрнафты», черкасский «Днепр», алчевскую «Сталь», краматорский «Авангард», днепродзержинскую «Сталь», грузинскую «Гагру» и «Кафу» из Феодосии.