6 лютого 2018 18:14

"Динамо" U-19 одержало вторую победу в Зимнем Кубке ДЮФЛУ

Продолжается первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-19.


В группе «Киев» соревнуется динамовская команда под руководством Игоря Костюка (тренеры Андрей Анненков и Виталий Косовский). 6-го февраля наши ребята провели второй матч против киевской ДЮСШ-15 и одержали вторую победу на турнире.


Уже к 15-й минуте встречи динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество, забив в ворота соперника три мяча. В дебюте поединка головой отличился Даниил Хондак, который замкнул подачу со штрафного, назначенного на правом фланге атаки. Через несколько минут соперники в своей штрафной сбили Артема Шулянського, и Евгений Исаенко точным ударом удвоил преимущество своей команды. Через минуту после фланговой подачи со стандарта отметился Ярослав Надольский, а незадолго до свистка на перерыв еще одна атака динамовцев привела к четвертому взятию ворот: после удара по воротам, с которым справился голкипер, отбив мяч, первым на добивании оказался Викентий Волошин и переправил мяч в сетку.


В начале второго тайма соперник сумел несколько сократить отставание в счете, но последнее слово осталось за нашей командой. После фланговой атаки и подачи в штрафную площадь ее удачно замкнул Иван Дероган.


- В первом тайме наши футболисты хорошо взаимодействовали и полностью переиграли оппонента, у которого даже не было шансов, - поделился впечатлениями от игры наставник Игорь Костюк. - Ребята выполняли все, о чем мы договаривались на установке, хорошо накрывали соперников. А вот второй тайм вышел полной противоположностью. Мы провели ряд замен, на поле вышли свежие игроки, но, к сожалению, не выполнили то, что от них требовалось, не было видно командной игры, каждый играл сам по себе, поэтому второй тайм провалили, несмотря на забитый мяч. Не было того рисунка игры, который нам бы хотелось видеть. В играх приоритет отдаем игрокам, которые, независимо от возраста, представляют перспективу для клуба. Кто сильнее, тот играет и остается в команде.


Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Киев». 2-й тур


«Динамо» U-19 - ДЮСШ-15 - 5:2 (4:0)


«Динамо» U-19: Самойленко (Нещерет, 46), Билык, Хондак (Чуев, 54), Мельник, Ярош (Дмитрук, 75), Бодня (Мильченко, 56), В. Волошин (Дероган, 65), Надольский (Сорокин, 56), Мащенко, Шулянський (Ефименко, 54), Исаенко.


Голы: Хондак (6), Исаенко (14 с пен.), Надольский (15), В. Волошин (40), Дероган (83) - (51), (61).


Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-19 проведет в четверг, 8 февраля, против команды «Оболонь-Бровар». Начало встречи в 11.00.