5 лютого 2018 17:25

Рюдигер: помочь Эмерсону - мой долг, хочу быть для него вроде старшего брата

Защитник «Челси» Антонио Рюдигер поделился мыслями о переходе в лондонскую команду своего бывшего партнёра по «Роме» Эмерсона.


«Это игрок, который очень хорошо проявил себя в «Роме», особенно в последнем сезоне. В «Роме» мы играли по той же системе, что и здесь, так что он выступал на позиции левого вингбека. Большую часть времени я играл на позиции левого центрального защитника, так что находился рядом с ним, и он очень мне помогал.

Он хорош при игре и в атаке, и в обороне. Он не боится идти в отбор и может играть один в один, потому что он хорош физически. Также он обладает хорошей скоростью. Это очень хороший молодой игрок, обладающий потенциалом.

Я рассказал ему о чемпионате. Это одна из лучших лиг, и «Челси» является хорошим клубом. Конечно, «Рома» тоже является хорошим клубом, но это то решение, которое ты должен принять для себя.

Это очень, очень скромный парень. Помочь ему – это мой долг. Мы тесно общались в «Роме», и я хочу, чтобы то же самое было и здесь. Я хочу быть для него кем-то вроде старшего брата», — цитирует Рюдигера пресс-служба «Челси».