5 лютого 2018 12:50

Александр ГОРЯИНОВ: "Через 5 лет вижу себя тренером "Металлиста 1925" в Премьер-лиге"

Экс-вратарь «Металлиста» Александр Горяинов рассказал о работе в «Металлисте-1925».

– Какое-то время вы были в заявке «Металлиста 1925», но в итоге все же исчезли из списка. В какой момент поняли, что все, хватит играть?


– Еще когда старый «Металлист» распадался и никаких задач уже не было, я понял, что пора заканчивать. В заявку меня включили просто для подстраховки, а играть, в принципе, я уже не планировал.

– Есть желание закончить карьеру прощальным матчем?

– Таких мыслей не было, но, насколько я знаю, такой матч планируется. Я не помню, чтобы в Харькове кого-то провожали. Поэтому я не то, чтобы был против, просто не считаю, что лучше других и больше других достоин прощального матча.


– Как вы присоединились к проекту «Металлист 1925»?

– Когда стало понято, что «Металлист» прекращает свое существование, начали задумываться о создании футбольного клуба. Сергей Стороженко и Владимир Линке с соратниками решили создать новую единицу в харьковском футболе. Я на тот момент как раз проходил лицензирование, мне предложили присоединиться.

– Вы работаете с вратарями. А есть ли планы стать главным тренером?

– Как говорится: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Да, есть такие планы. Но это не так просто. Нужно очень много учиться, читать, узнавать, интересоваться. Нужно заново узнавать футбол, все детали игры.

– Кем видите себя лет через пять?


– На тренерском мостике «Металлиста 1925» в премьер-лиге, – сказал Горяинов.