4 лютого 2018 20:53
1

Михаил СМОЛОВОЙ: "Если игра изначально имела статус "тренировки с повышенной ответственностью" для игроков на подхвате, то и оценивать это нужно точно так же"

Блогер Михаил Смоловой в своем facebook поделился впечатлениями от спарринга "Динамо" с "Академией Пушкаша".


"Сегодня, по всей видимости, играли просто ради сыграть.


Самбрано получил время. Понравилась работа с мячом, запомнились и несколько неплохих переводов на 35-40 метров и коротких передач не чужой половине поля. Но смущает пара позиционных ошибок и неточностей в простых передачах. Возможно, дальнейшая интеграция в командные защитные построения сведет недостатки к минимуму...Возможно.


Гусев в роли ЦП - уже не новинка. Но, думается, повторить успех Ротаня он не сможет. Олег отдал не одну ГП в своей карьере, но талантом диспетчера не сильно прославился. Теперь, когда упала его динамика нужно изобретать что-то. Позиция ЦП - требует либо повышенной работоспособности, либо гениальности, например, Пирло, когда человек может стоя делать "разницу"...


При всём уважении...Скорее всего это кадровый дефицит из-за повреждений Шепелева и Буяльского.


Ничего выдающегося от матча не ждал - ничего и не получил.


Бурда на фланге - это не серьезно. Тандем "легких" нападающих - тоже не визитная карточка Хацкевича. Игра походила на циничное "получение игрового времени".


Выделялся Дерлис и Мораес. Но эти ребята теоретически будут готовиться в числе "стартеров" под АЕК. Их появление не будет сюрпризом, в отличии от выхода Бурды, Гусева, Смирного, Миколенко или того же Шабанова.


Ну, а раз игра изначально имела статус "тренировки с повышенной ответственностью" для игроков на подхвате, то и оценивать это нужно точно так же.


Но отметить всё же стоит, что кроме неплохой передачи в активе Смирного при втором голе - особых успехов и ярких эпизодов у резервистов не много. Соответственно и не много шансов усилить "основу"...


Людей вроде немало, но пока похоже, что часть из них не способна вмешаться в борьбу за стартовый состав. А Хацкевич не Ребров, ротации ради ротации не проводит...".

Давно не писал, просто читал новости....Наболело, убого, бездумно, неинтересно. Это я про весь зимний сбор. Попадаем уже полу дворовым командам, пусть и под нагрузками, пусть и экспериментальным составом, но мы обязаны как минимум не проигрывать посредственным командам. Мое мнение некоторые игроки занимают чужое место в команде, а именно: Гусев Олег Анатольевич (спасибо и низкий уклон), Бурда, Рудько, определиться с Мбокани. Если он не хочет, тогда пусть не занимает чужое место, заявка команды не резиновая. Ну и мое мнение тренерский штаб, мягко говоря не тот. Это не уровень клуба "Динамо Киев", а "Динамо Киев", это уровень и этому уровню надо соответствовать.