4 лютого 2018 19:44

Лукьянчук, бразилец и два иранца. "Верес" расписал сухую ничью

Верес сыграл вничью в спарринге с казахстанским Жетысу и почти не создал голевых моментов.

В очередном контрольном матче на турецком сборе Верес встречался с казахстанским Жетысу — командой, которая только вышла в элитный дивизион. Надо сказать, что настрой на игру у ровенчан был самый что ни на есть боевой. Достаточно сказать, что за весь матч Юрий Свирков сделал всего три замены, а из всех футболистов, находящихся на просмотре, выпустил на поле только кандидата в сборную Украины, защитника Динамо Павла Лукьянчука, в первой части сезона выступавшего за Олимпик. Весь второй тайм разминались два иранских и один бразильский легионеры, которые в теории могут стать игроками Вереса. Как, впрочем, и Павел Мягков, который запомнился в УПЛ по выступлениям за Александрию.

Кожанов попал в штангу

Поединок завершился вничью — 0:0. Самый опасный момент наша команда создала на 86-й минуте, когда бывший полузащитник сборной Украины Денис Кожанов делал фланговую передачу, мяч срезался и угодил в штангу. Чтобы понять, насколько зрелищной получилась игра, нужно обратиться к статистике. Команды нанесли по одному удару в створ ворот и произвели по два выстрела из пределов штрафной площади. У Вереса было много стандартов, но с их реализацией не сложилось. Возможно, сложится 6 февраля, когда народная команда из Ровно сыграет со Слованом из Братиславы.