4 лютого 2018 11:30
8

Йожеф САБО: "Такой футболист, как Степаненко, должен играть в "МанСити", МЮ или "Арсенале", а не в "Кристал Пэлас"

Экс-тренер "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал трансферную кампанию "Шахтера".


- Зачем "Шахтеру" Фомин?


- Руслану уже 31 год. Не знаю, зачем его взяли, ведь в "Шахтере" есть Бланко Лещук. Может, Феррейру покупают и он скоро уйдет. Возможно, исходя из этого, Фонсека решает задачу, ищет замену.

- "Шахтер" приобрел Додо и удержал лидеров.


- Молодцы. Это успех, когда команда практически одним составом играет 5-6 лет. Игроки друг друга чувствуют и понимают с полуслова. "Шахтер" на голову сильнее всех. Даже "Динамо". Об этом нужно говорить честно и откровенно. Другой вопрос, если некоторые игроки покинут "Шахтер", на которых есть спрос… Возьмите того же Исмаили. Для меня он сильнейший защитник в Европе. Марлос – великолепный футболист.


- "Кристал Пэлас" предлагал за Степаненко девять миллионов евро. Если летом английский клуб позовет Тараса, то ему нужно уходить?

- Степаненко не нужно переходить в "Кристал Пэлас". Зачем ему это? Тарас – хороший опорный полузащитник, один из сильнейших. Как футболист, человек и профессионал. Он очень ценный игрок. "Кристал Пэлас" - это не повышение для Степаненко. Это не та команда в АПЛ… Есть клубы сильнее.

- Степаненко нужно оставаться в "Шахтере" и ждать предложения от более серьезного клуба?

- Такой футболист, как Степаненко, должен играть в "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" или "Арсенале". Нужно идти в такие команды.

Не понимаю почему вы накинулись на Сабо. Степаненко действительно сильный игрок и без него нам с шахтой было бы намного легче играть.
Сховати
SilvioDante, згоден в тому, що він таки гарний гравець, тому плюсую. Але щодо грандів АПЛ, тут явно завищена оцінка.
Сховати
Буковина, согласен, но разве того же Коноплянку не завышали?
Не вперше чую від Сабо завищені оцінки українським футболістам. І чого всі накинулись на легенду клубу? Сабо часто перехвалює багатьох гравців, особливо якщо це українці.
Может Стёпа кому-то и должен, но играть в названых клубах не сможет. Факт. А вот ЙО-ЙО кому задолжал, раз такую хрень нести начал, могу догадываться...
Совсем дедулю маразм разбил. Хоть бы кто его врачу показал.
все никак не налижите жопу рыжему пахану...
Йожекович вообще с дуба рухнул. Тогда место фернандиньо яя туре гюндогана в шахтере какой сити вы что это ге уровень.
Оооой давно не ржал так. Я вчера видел как играл степа против славии, он медлителен, делает 3 касания, его в бельгию бы не взяли. Какая Англия ежикович??
Касаемо сильного шахтера ежикович как команда может пропускать 30 мячей в чемпе???, вы же тут вме слюной брыжжите говорите у нас чемп слабый. Ггг 5 лет одним составом это минус, ежикович посмотри на Реал они мучаются, играя одним составом уже долго.
А насчет Динамо не переживай матчи с кротами покажут. Ой будешь плакать чувствую. Как и весь канал футбол