3 лютого 2018 17:40

В Киев перешел "король инстаграма"

Ни для кого ни секрет, что любимой социальной сетью футболистов является Инстаграм. Активно пользуются ею и болельщики, которые могут найти интересные фото из жизни игроков в их аккаунтах.


Количество подписчиков аккаунтов мировых звезд может достигать десятков миллионов. Так, у Криштиану Роналду 120 млн подписчиков, 88,5 млн у Неймара, 86,8 млн у Месси.


Стараются быть в тренде и украинские футболисты, а также игроки украинских клубов.


Если, например, взять "Динамо", то еще недавно лидером по числу подписчиков выступал парагваец Дерлис Гонсалес (183 тыс), однако свежий трансфер киевлян поставил на первенстве парагвайского хавбека точку. Новый "король инстаграма" в "Динамо" - новичок Карлос Самбрано! На него подписаны без малого 200 тыс чел.


Интересно, что только у двоих украинских игроков показатели лучше, чем у перуанца. 339 тысяч подписчиков у хавбека "Шальке" и сборной Украины Евгения Коноплянки. Недавний лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко имеет аудиторию в 221 тыс чел. И даже стремительно набирающий популярность аккаунт защитника "МанСити" Александра Зинченко пока не смог побить показатели Самбрано - 177 тыс против 194 тыс у перуанца!


А вот как выглядит своеобразная "табель о рангах" динамовских инстаграмщиков (топ-15).


1. Карлос Самбрано - 194 тыс.
2. Дерлис Гонсалес - 183 тыс.
3. Жуниор Мораес - 55,6 тыс.
4. Дьемерси Мбокани - 39,3 тыс.
5. Николай Морозюк - 32,3 тыс.
6. Тамаш Кадар - 27,7 тыс.
7. Томаш Кендзера - 24 тыс.
8. Беньямин Вербич - 23,2 тыс.
9. Виктор Цыганков - 23,1 тыс.
10. Артем Беседин - 23 тыс.
11. Александар Пантич - 22,4 тыс.
12. Сергей Сидорчук - 18 тыс.
13. Влад Калитвинцев - 16,5 тыс.
14. Николай Шапаренко - 8,7 тыс.
15. Владимир Шепелев - 7 тыс.


О жизни ряда динамовских игроков можно узнать только из аккаунтов их жен, но так или иначе в Инстаграме представлены 26 из 28 игроков основного состава "Динамо". Нет в социальной сети только вратаря Артура Рудько и защитника Никиты Бурды. Ну или мы просто не сумели разыскать их аккаунты.


"Динамомания" делает пока только первые шаги в Инстаграме, тем не менее, наш аккаунт стремительно набирает подписчиков и является самым динамичным медиа сайта. В нем можно найти фотоотчеты о матчах всех динамовских команды и других резонансных событиях, также там дублированы все главные новости нашего сайта. Футболисты активно используют наши фото в своих аккаунтах и тем самым помогают продвигать наш сайт в соцсетях. В свою очередь, наша редакция активно мониторит Инстаграм и предлагает Вашему вниманию наиболее интересные фото и тексты из него.