1 лютого 2018 21:56

Владислав ГЕЛЬЗИН: "До конца недели поставим точку в вопросе с Мохой"

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин рассказал FootBoom о перенесенном матче с "Карпатами", интересе к Беленькому и Мохе.


- Нас устраивает дата 21 февраля. Нужно доиграть матч с "Карпатами", чтобы окончательно сформировать две "шестерки". Интересно, будут ли готовы львовяне к этому поединку, ведь снова синоптики обещают снег? Главное, чтобы "Карпаты" включили подогрев, а если его нет, то пусть ищут на всякий случай другую арену, чтобы не повторились старые проблемы.


- "Карпаты" планируют компенсировать "Олимпику" все расходы в связи с несостоявшимся матчем?


- Давая интервью, они от этого не отказывались. Думаю, что львовский клуб компенсирует нам все затраты. Начнется сезон и мне кажется, что "Карпаты" все порешают. Приедем во Львов на перенесенный матч и поднимем этот вопрос. Осталось 20 дней до поединка с "Карпатами".


- Расскажите о возможном усилении.


- Полным ходом идет комплектация команды. Происходит процесс обновления коллектива. Приехали очередные новички. Сегодня подписал контракты с пятью игроками. Роман Санжар попросил меня, чтобы я прилетел в Турцию, где команда проходит сборы, и мы совместно определили, кого из футболистов подпишем.


- Слышал, что за Беленьким наблюдали скауты одного из европейских клубов.


- Да, это правда. Когда "Олимпик" играл первый матч на турецких сборах, то после поединка к генеральному директору Алексею Антонову подходили скауты и спрашивали через переводчика о Беленьком. Пока что они ограничилось одним лишь просмотром. Из какого клуба были скауты, не могу сказать. Может этой информацией владеет Антонов. Официально на меня никто не выходил.


- Когда наступит ясность по "делу Мохи"?


- Моха подписал контракт со "Слованом" из Братиславы. Думаю, что до конца недели поставим точку в этом вопросе. Наши юристы плотно общаются со словацкими юристами. Скоро должно все решиться. Ждем.