1 лютого 2018 16:48

Разван Рац стал свободным агентом

Румынский защитник Разван Рац, известный отечественным болельщикам по выступлениям за "Шахтер", прекратил трудовое соглашение с испанским клубом "Райо Вальекано". 36-летний защитник признался, что еще в конце января принял решение расторгнуть контракт с испанским клубом.


- Я два с половиной года играл в мадридской команде, - говорит Разван Рац. - Переходил в "Райо" из греческого ПАОКа. Сначала наш клуб играл в Примере, однако нам не удалось удержаться в элитном дивизионе. После вылета все в нашем клубе надеялись и верили в то, что мы сможем вернуться в Ла Лигу. Однако этого, к сожалению, не произошло. Сейчас "Райо Вальекано" играет в Сегунде и находится среди лидеров. Я пообщался с руководством клуба, и мы вместе приняли решение о досрочном расторжении контракта.


- Разван, сколько еще действовал твой контракт?


- Еще 2,5 года. Но я чувствовал, что мне необходимо поменять клуб. Так в футболе часто бывает.


- Каковы твои дальнейшие планы?


- Так как мы прекратили соглашение в январе, за несколько дней до окончания трансферного окна, то теперь я свободный агент и могу подписывать новый контракт уже в самое ближайшее время. Не скрою, у меня есть уже приглашения от некоторых команд, и теперь я анализирую ситуацию. Буду выбирать самый интересный вариант. Полагаю, в ближайшее время все станет известно.


Напомним, что в 2003 году Разван Рац перешел в "Шахтер" из бухарестского "Рапида". В Донецке, за 10 лет, выиграл 17 титулов, включая Кубок УЕФА. Поле этого Разван играл в лондонском "Вест Хэме", после чего перебрался в "Райо Вальекано" на правах аренды. После этого состоялся его трансфер в греческий ПАОК. Летом 2015 года Рац подписал полноценный контракт с мадридским "Райо Вальекано". В составе национальной сборной Румынии провел 109 поединков.