1 лютого 2018 11:52
5

Новички "Александрии": Один Шастал, второй - Бухал

Главный тренер «Александрии» рассказал корреспонденту «СЭ» о кадровых переменах в команде накануне вылета на второй сбор в Турцию.

На очередной сбор отправляются двое новичков, имеющие неплохие шансы стать полноценными игроками клуба.

Речь о выступавших в осенней части сезона в командах второй лиги Дмитрии Шастале из новокаховской «Энергии» и Глебе Бухале из «Львова».

Оба находились на просмотре в «Александрии» на первом турецком сборе, произвели на главного тренера Владимира Шарана хорошее впечатление и теперь получили отличную возможность проявить себя на заключительном этапе подготовки.

- Шастал - крайний полузащитник атакующего плана, - рассказал наставник «горожан». - Он обладает неплохой скоростью, но ему нужно еще совершенствоваться, чтобы отвечать требованиям команды премьер-лиги.

Для Бухала основной является позиция опорного хавбека. Но в последнее время в своем клубе он играл в центре обороны, и на этой позиции мы его проверяли на первом сборе. Времени было мало, поэтому берем парня и на второй. Бухал - левша, которого отличают высокий рост (190 сантиметров) и умение выполнить первую передачу.

Есть в «Александрии» и другая положительная кадровая новость: после многомесячного отсутствия, связанного с операцией и дальнейшей реабилитацией, возвращается в строй один из ключевых исполнителей александрийской команды Антон Шендрик. По словам Шарана, игроку, уже выполняющему беговую работу, еще предстоит съездить в Италию для дополнительного обследования и консультации.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

И весь смех пропадет, когда один из этих ребят хорошо пошастает в чужой штрафной, да так, что защита будет выглядеть забухавшей.
ахахаххаа, классс)
Может Шаран еще и Бурду заберет? В таком каламбуре он точно каши бы не испортил - Бурда Бухал и Шастал
один Шастал,второй-Бухал.И это во время сборов? :))))))
ржунимагу!!!!