1 лютого 2018 10:20

Игорь КОЧЕТОВ: "Не помню, чтобы кто-то отказывал украинским журналистам в аккредитации на ЧМ-2018"

Вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов в разговоре с РБК назвал "глупостью" сообщения об отказе федерации аккредитовать украинских журналистов на чемпионат мир 2018 года.


"Первый раз об этом слышу. Не помню такого, чтобы кто-то отказывал украинским журналистам в аккредитации. Какие глупости", — сказал он.


О том, что Федерация футбола Украины отказалась аккредитовать украинских журналистов, 30 января сообщил Eurosport со ссылкой на источник, близкий к пресс-службе ФФУ. Как отмечает телеканал, представитель пресс-службы пообещал оформить специальные электронные ключи для журналистов до конца срока подачи заявок — до 31 января. Однако "за несколько дней до дедлайна украинские журналисты узнали, что ЧМ-2018 пройдет без них — ФФУ отказала в аккредитациях с формулировкой в целях безопасности", рассказал собеседник Eurosport.


Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Волгограде.