30 січня 2018 16:55

Игорь СИКОРСКИЙ: "Весну проведу в "Николаеве", а дальше будет видно"

Нападающий «Николаева» Игорь Сикорский рассказал, почему не смог зарекомендовать себя в «Ордабасы» и «Нефтчи», где был на просмотре.


«Вариант с „Ордабасы“ из Шымкента возник спонтанно. Позвонил Анатолий Иванович Волобуев, мой бывший тренер по алчевской „Стали“, предложил попробовать силы в казахстанском клубе. Согласился без раздумий. Сел на самолет и мигом в Турцию, где „Ордабасы“ проводил сбор. Принял участие в одном контрольном матче, сыграл, судя по отзывам, вроде бы неплохо, но до подписания контракта дело не дошло. Тренеры сказали, что ищут легионера посильнее, возможно, даже сборника.


Практически тут же появилась возможность пройти смотрины в бакинском „Нефтчи“. Несколько тренировок, два спарринга — но опять что-то не получилось. Конечно, немного расстроился, очень хотелось попробовать силы в зарубежном чемпионате. Но рук не опускаю. Главное — понял, к чему нужно стремиться. „Ордабасы“ и „Нефтчи“ — сильные клубы, в которых выступает много интересных исполнителей, есть даже сборники.


Весной постараюсь своей игрой доказать, что способен выступать на более высоком уровне, чем первая украинская лига. Сделаю все возможное, чтобы помочь „Николаеву“ подняться как можно выше в таблице, а дальше... Дальше будет видно», — сказал Сикорский.