30 січня 2018 12:45
6

"Заря" усилилась воспитанником дортмундской "Боруссии"

Только что свою подпись под контрактом с нашим клубом поставил защитник Мохамед Эль-Буаззати, который с этой минуты официально стал новичком «Зари».


Контракт подписан по системе 2+1.

Мохамед прибыл к нам на просмотр 25-го января и был задействован во втором тайме встречи с грузинским «Динамо», отлично себя проявив в игре.

Прибыв в Украину, игрок прошёл медобследование и подписал контракт с нашим клубом.

21-летний Мохамед Эль-Буаззати родился в Марокко, однако футбольная карьера его получила своё развитие в юниорской Бундеслиге, так как, когда Мохамеду было 7 лет из Марокко его семья перебралась в Германию. С 2006 по 2014 годы находился в командах разных возрастов дортмундской «Боруссии», где провёл более 80-ти официальных матчей. Затем выступал за клуб третьей Бундеслиги – «Оснабрюк», имея в активе 17 игр.

Был задействован в играх сборной Марокко Ю-17 и Ю-20. В данный момент вызывается в сборную Ю-23 своей страны и рассматривается как кандидат в Национальную сборную своей страны. Принимал участие в юношеском чемпионате Африки и чемпионате Мира среди юношей.

Заметим, что прекрасно чувствует себя на разных позициях. В нескольких сезонах, к примеру, 49 матчей футболист отыграл в центре обороны, 7 раз выходил на поле в качестве правого защитника и даже был замечен в опорной зоне. Однако наибольшего успеха добился, действуя на позиции центрального защитника.

Фамилия имя: Мохамед Эль-Буаззати.
Дата рождения: 09.01.1997 г.
Позиция: Защитник.
Гражданство: Марокко/Германия.
Игровой номер: 16.
Рост: 187 см.
Вес: 87 кг.
Экс-клубы: «Боруссия», «Оснабрюк».

Мохамед выбрал себе 16-й номер. Отдельно отметим, что наш голкипер Андрей Лунин немного ранее выразил желание сменить номер с 16-го на 1-й и его пожелание было выполнено.

Комусь варто повчитись у селекціонерів Зорі.
21 год, неплохие физические данные, кандидат не в последнюю африканскую сборную, прошёл школу Боруссии, что говорит о возможной тактической выучке, окреп не в самой слабой лиге (третья Бундес-это неплохая школа для молодых) - вполне может раскрыться и принести пользу
Чего же он, весь такой перспективный и классный, не заинтересовал кого-то из более продвинутой в уровне жизни и уровне футбола страны?
Молодцы! Через пару сезонов продадут за 2-3 лимона. Нашей селекции учиться и учиться...
Сховати
НИК, и откуда такая уверенность?
Супер селекція в Зорі,динамівським треба повчитися))