30 січня 2018 12:12

"Заря" определилась со спарринг-партнерами на второй сбор

Наступает период второго сбора у «Зари». Команда пробудет в Турции с 31-го января по 16-е февраля включительно.


На этот период у «чёрно-белых» запланированы четыре совместные тренировки.

Давайте вкратце пройдёмся по соперникам. Практически со всеми из них, кстати, наша команда уже встречалась ранее.

Первая встреча состоится 4-го февраля, а нам будет противостоять футбольный клуб «Железничар» из Боснии и Герцеговины. После 18-ти туров «Железничар» является лидером Премьер-лиги своей страны на один балл опережая «Зриньски» из Мостара.

Идём далее. 8-го числа «Заря» сыграет с сербским футбольным клубом «Вождовац». С сербами мы неоднократно встречались на сборах. Вспомним, к примеру, встречу 7-го июля прошедшего года. Тогда матч завершился со счётом 1:1. Гол в составе нашей команды забил Владислав Кочергин. Встречались команды дважды и в 2016-м году. Тогда «Заря» победила 2:1 (Любенович, Петряк) и 3:0 (Караваев, Каменюка, Квасов). Сейчас «Вождовац» занимает шестое место после 22-х туров в Суперлиге Сербии.

После пересечения экватора сборов мы встретимся с хорошо знакомым нам «Шахтёром» из Караганды. Дата – 10-е февраля. По итогам завершившегося элитного чемпионата Казахстана «Шахтёр» занял 7-е место. Если мы возьмём последние семь матчей, которые провели с «горняками», то увидим, что пять из них закончились вничью, а два раза сильнее была «Заря».

И 13-го числа в планах у нас значится встреча с представителем лиги Эровнули (аналог нашей Премьер-лиги) тбилисским «Динамо». С этим соперником мы уже тренировались на первом сборе и уверенно победили 3:0. По итогам завершившегося чемпионата Грузии, «Динамо» обосновалось на втором месте.

Отметим, что в планах возможны изменения. Обо всех обновлениях вы узнаете со страниц нашего сайта