28 січня 2018 19:00

Сборная Украины выиграла Кубок Развития, переиграв в финале Израиль, динамовец Надольский забил победный мяч

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) провела последний матч на Кубке Развития в Минске. В матче за золотые медали подопечные Олега Кузнецова сошлись со сверстниками из Израиля

Первый тайм матча завершился без голов. А вот во второй половине встречи украинцы сумели забить два мяч, а под конец поединка пропустили один, но все равно сумели довести дело до победы. Таким образом, четвертый раз в своей истории сборная Украины одерживает победу на Кубке Развития.

Счет открыл Даниил Сикан (УФК-Карпаты), который на 50-й минуте быстрее других среагировал на отскок мяча от стойки после удара Викентия Волошина (Динамо). Волошин стал соавтором и второго гола на 64-й минуте. Его подачу со штрафного от правой бровки в касание на ближней стойке сделал результативной другой динамовец Ярослав Надольский.

Израильтяне свой гол забили на 78-й минуте после затяжной атаки. Ударом головой отличился Офек Овадия.

Израиль U-17 — Украина U-17 — 1:2

Голы: Овадия (78) — Сикан (50), Надольский (64).

Украина (4—2—3—1): Нещерет — Ярош, Биловар, Хондак, Данилюк (В.Мудрык, 41) — Бодня (Аусси, 41), Пидручный — Волошин, Варянык (Надольский, 41), Шулянский — Дероган (Сикан, 41).