28 січня 2018 13:01

Daily Star: Фред заинтересовал 4 топ-клуба АПЛ, но условия "Шахтера" отпугнули двух претендентов

Полузащитник Шахтера стал героем сегодняшней обложки английского таблоида.


Фред, который продлил контракт с Шахтером, еще 3 недели назад серьезно интересовал 4 клуба, которые борются за самые высокие места в чемпионате Англии. Однако Арсенал и Тоттенхэм отпугнула цена, которую установил клуб Рината Ахметова.


Заплатить 50 миллионов фунтов могут себе позволить только клубы из Манчестера, и то не факт, что они пойдут на такие расходы. Сейчас именно Гвардиола и Моуринью ведут основную борьбу за 24-летнего хавбека сборной Бразилии в последние дни зимнего трансферного окна.


МанСити планирует потратить примерно 100 млн фунтов на 2-х игроков до конца 31 января, однако рекордный трансфер защитника Атлетика Ляпорта может не оставить шансов на драгоценный переход Фреда. Ведь Шахтер не отступает от своих требований – не менее 50 млн фунтов за своего опорника.


Если долгосрочный преемник Фернандиньо не перейдет в команду Гвардиолы до трансферного дедлайна, летом Манчестер Юнайтед попытается навязать Сити очередную битву за игрока, как это было в случае с Алексисом Санчесом, информирует Daily Star.