27 січня 2018 14:17

Мартин ШКРТЕЛ: "В группе предпочел бы Турцию, а не Украину"

Игрок сборной Словакии и турецкого Фенербахче Мартин Шкртел очень бы хотел видеть в своей группе турков: «Жребий, который определил нам в соперники по группе Словакию и Украину, далеко не самый легкий. С другой стороны, из тех возможных противников, которые нам не достались, слабых команд попросту нет. Поэтому, чехи и украинцы или кто-то другой — впереди нас ждут очень сложные игры.


Лично я предпочел бы Чехию и Турцию. Наших соседей потому, что это дерби, и оно очень привлекательно для болельщиков и игроков. А Турцию по той простой причине, что я сейчас играю за Фенербахче. В этой стране у меня много друзей и поклонников. Так что откровенно скажу — доволен жребием только на 50 процентов».


Вспомнил Шкртел и недавние матчи против Украины: «Это сильный соперник, в чем мы могли убедиться в недавнем поединке во Львове, в котором мы уступили 1:2. Хотя это был товарищеский матч, наш соперник продемонстрировал высокое мастерство и боевой настрой. Но то поражение еще ничего не значит, считаю наши шансы в противостоянии с Украиной, как и с Чехией, абсолютно равными. Победит тот, кто подойдет к матчам в Лиге наций в лучшей форме и проявит больше волевых качеств. Само собой, важны также поддержка поклонников и элемент удачи».