23 січня 2018 18:03

Голы двух динамовцев помогают сборной Украины U-17 одолеть казахов на Кубке Развития

Сегодня Юниорская сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) провела поединок второго тура ежегодного Кубка Развития. В Минском футбольном манеже наши парни добыли свою вторую победу на турнире

Сегодня соперником команды Олега Кузнецова выступила юниорская сборная Казахстана. К вящему неудовольствию вспыльчивых соперников встреча завершилась победой украинцев — 3:1. Единственный гол сердитые соперники провели уже при счете 0:3.

В отличие от предыдущего поединка с молдаванами, на сей раз наши ребята обошлись без быстрых голов. Первый был организован на 17-й минуте: после розыгрыша штрафного и навеса защитник Динамо Кристиан Биловар затолкал мяч сетку. Ровно на 36-й другой динамовец Викентий Волошин зряче подал со стандарта, а Даниил Сикан из УФК-Карпаты головой забил свой второй мяч на турнире. На первой минуте второго тайма (играют два по 40) еще один хавбек Динамо Артем Шулянский заработал штрафной, Волошин прямым ударом добавил к пасу красивый гол.

На 62-й минуте соперники все же огорчили Олега Кузнецова, впервые на турнире. Атака через правый край с ударом, с ним наши справились, а вот с добиванием нет.

Сборная Украины U17 — Сборная Казахстана U-17 — 3:1

Голы: Биловар (17), Сикан (36), Волошин (41) — Улугбек (62).

Украина: Нещерет — Аусси, Биловар, Бодня, Данилюк, Мудрюк, Надольский, Пидручный, Сикан, Шулянский, Волошин.

Напомним, что в первом туре украинцы разбили Молдову 4:0, а казахи уступили грузинам 2:3.

Теперь после двух туров у Украины 6 очков, у Казахстана — ноль. Матч сборных Грузии и Молдовы начнется позже.

Уже 25-го числа наша сборная проведет поединок против Грузии.