23 січня 2018 13:48

"Заря" с Андриевским и бразильским вратарем на просмотре проиграла "Спартаку"

"Заря" - "Спартак" (Трнава) 1:2


Голы: Любенович 59 - Ловас 33, Чантуришвили 68


"Заря": Луис Фелипе (Данил Хмеловский 58), Андриевский (Шалфеев 46), Авраменко, Бабенко, Чеберко, Чечер, Гордиенко (Лунев 60), Кабаев, Любенович, Шершень, Леонидас


Предупреждены: Гордиенко 50, Шершень 88 - ? 84


Луганская "Заря" провела первый из двух товарищеских поединков, запланированных сегодня (23 января). Утренним соперником подопечных Юрия Вернидуба стал словацкий "Спартак". Юрий Николаевич использовал экспериментальный состав. Так место в воротах занял бразилец Луис Фелипе, находящийся в клубе на просмотре. Но и словаки задействовали не оптимальный состав, ведь накануне, 22 января, они провели игру с "Насафом" (2:3).


В первом тайме наблюдалась равная игра, но соперник сумел использовать свой шанс на 33-й минуте. Чантуришвили прострелил с левого фланга, а Ловас метров с 11-ти замкнул передачу партнера – 1:0. Луганчане могли отыграться еще до перерыва. Кабаев в фирменном скоростном стиле вскрыл левый фланг соперника и отдал удобную передачу в центр на Любеновича. Желько пробивал в упор, но переиграть голкипера не сумел.


В средине второго тайма луганчане заменили вратаря: вместо Луиса Фелипе вышел Данил Хмеловский, и тут же последовала результативная атака украинцев. Желько Любенович сумел реабилитироваться и использовал очередной шанс, пробив точно с близкого расстояния – 1:1.


Увы, ничейный счет держался недолго. Спартаковцы воспользовались ошибкой луганчан вблизи собственных ворот. С мячом оказался Чантуришвили, который переиграл Хмеловского – 2:1. Вскоре словаки могли закрепить успех: неутомимый Чантурашвили нашел передачей никем не прикрытого Богдановски, но последний не справился с нервами и в цель с близкого расстояния не попал.


1:2 – "Заря" терпит второе поражение в контрольных матчах. Напомним, ранее луганчане проиграли польскому "Леху" (1:3) и разошлись "миром" с загребским "Динамо" (1:1). Сегодня во второй половине дня подопечные Вернидуба проведут еще один спарринг – против узбекистанского "Алмалыка". Начало игры – в 15:30.