23 січня 2018 09:54
2

Болельщики "Депортиво" о Максиме Ковале: "Мэтт Деймон или Оливер Кан?"

Болельщики "Депортиво" очень неоднозначно отнеслись к переходу Максима Коваля в их команду. Большинство из них удивлены, что руководство клуба решило усилить вратарскую позицию в то время, как в "Депортиво" числится сразу четыре голкипера и, по их мнению, усиливать нужно другие позиции.


Perico_lo_mas_grande: Президент клуба сошёл с ума?! У нас четыре вратаря в команде! Четыре! Зачем нам пятый? Давайте подпишем 11 голкиперов и выпустим их в поле. Или всех поставим в ворота и будет вероятность, что мы сыграем все матчи на ноль.


Prodiosero: В этом сезоне прекрасно проявил себя Рубен. Да, парню 33 года, но ещё лет 5-6 он легко поиграет на высоком уровне. Кроме него есть Тытонь и Пантилимон. А на перспективу есть Узохо, у которого отличное будущее впереди. Зачем нам пятый вратарь в команде, да ещё и на правах аренды?


Alepontevedra: На самом деле вратарь нам нужен. Всё-таки 44 гола в 20 матчах – это второй показатель с конца. Хуже только у "Лас-Пальмаса" - 47. Другое дело, что сначала нужно избавиться от лишних двух вратарей. Считаю, что Тытонь и Пантелимон на выход, а вот новый вратарь пусть будет. Другое дело, что Коваль вратарь невысокого уровня и он ситуацию не спасёт.


Baltazardo: В матче с "Реалом" мы пропустили семь голов. Это ужасно много, но самое странное, что лучшим у нас в команде был вратарь – Рубен. Так какой смысл менять лучшего игрока этого "Депортиво" на никому неизвестного голкипера из Украины?


Oroad: Вратарей зимой стоит подписывать только в том случае, если действующие вратари играют ужасно. Вратарей берут в аренду, особенно зимой, только в том случае, если кто-то из основных голкиперов серьёзно травмировался. А брать в аренду из слабого чемпионата слабого вратаря – это верх идиотизма. Не знаю, может наш президент поклонник Мэтта Деймона? Потому что мне Макс напоминает этого актёра. Главное, чтобы Коваль был таким же талантливым, как Деймон, иначе я не пойму решения руководства клуба. Вполне возможно, что они знают его намного лучше нас и давно следили за его игрой, но на данный момент решение взять Коваля в аренду выглядит для меня странным.


Claughlan: Мне Коваль внешне больше Оливера Кана напоминает. Что-то такое же брутальное в нём есть. Другое дело, что по уровню игры сравнивать этих вратарей невозможно. Коваль уже в солидном для футболиста возрасте ничего не показал, а Кан был одним из лучших вратарей мира.


Henrik_1: Как вариант, может наше руководство решило заработать денег? Может "Динамо" нам заплатило, чтобы мы взяли его в аренду? Знаю, что обычно платят тому, у кого берут футболиста, но в этой ситуации изначально нет никакой логики. Пытаюсь для себя понять, зачем его взяли, и понимаю, что не могу сам себе на это ответить.


Jose11mp: К сожалению, наш клуб стал чемпионом по самым странным и дебильным трансферам. В то время, когда остальные команды покупают игроков на проблемные позиции, мы берём футболистов для количества. Вы серьёзно думаете, что если бы Коваль стоял на воротах, то мы бы пропустили меньше семи голов в матче с "Реалом"?


Ronny: Помню, в одним из футбольных менеджеров лет 5-6 назад я приобрёл Коваля в "Депортиво". Тогда он считался одним из самых перспективных вратарей не только Украины, а и Европы. Но в итоге парень не поднялся выше уровня середняка. Талант у него был и не должен был пропасть, но почему-то парень его не использует на полную.


Arian: Посмотрел в интернете игру Коваля за "Динамо" и пришёл в недоумение. Уровень игры этого вратаря выглядит приблизительно как на этой гифке.


Jessi: Добро пожаловать в команду, Макс. Согласен со многими, что карьера этого вратаря не впечатляет, но нужно дать ему шанс. Он самый молодой вратарь Украины, который заиграл на высочайшем уровне, а потом у него что-то пошло не так. Будем верить, что весь свой потенциал он раскроет именно в "Депортиво" и поможет нашему клубу сохранить прописку в Примере.

Скорее Луи де Фюнес ;-)
А по гифке - у нас и Рудько с Бущаном стоят примерно так же.
В общем Максу рады, его ждут и верят))