21 січня 2018 18:03

"Аякс" с новым тренером разбил "Фейенорд" в битве голландских грандов

Поединок на «Йохан Кройфф Арене» между «Аяксом» и «Фейеноордом» завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Перед визитом в Амстердам «Фейеноорд» выиграл в чемпионате последние четыре матча из пяти, но против команды Эрика тен Хага, первого тренера, чей дебют в «Аяксе» пришелся на голландский «Де Классикер», ничего противопоставить не смог. К слову, роттердамцы в последних теперь уже 24 матчах с непримиримым соперником выиграли лишь однажды...

Первые 45 минут команды отбегали без голов. Зато второй тайм с самого своего начала получился веселым для местной публики.

Счет был открыт на 50-й минуте, когда отличился 20-летний Донни ван де Бек (он, кстати, на днях продлил контракт с Аяксом" до середины 2022 года). Спустя три минуты Клас-Ян Хунтелар ударом головой после навеса справа от капитана Жоэля Велтмана упрочил преимущество хозяев. А после того как на исходе часа игры после грязного подката в центре поля вторую желтую от Бьорна Куйперса получил форвард «Фейеноорда» Николай Йоргенсен, положение гостей еще более усугубилось.

«Аякс» довел дело до победы и, набрав 44 очка, приблизился к лидирующему в чемпионате ПСВ на расстояние двух очков (у эйндховенцев, правда, вечерняя игра с «Хераклесом» в запасе). «Фейеноорд» с 32 очками остался пятым.