19 січня 2018 19:53

Хайнкес: отказался бы от трансферов таких игроков, как Обамейянг и Усман Дембеле

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес выступил с критикой форварда дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамейянга и бывшего нападающего команды Усмана Дембеле, который сейчас выступает за «Барселону».


Недавно Обамейянг из-за поведения был отстранён от первой команды «Боруссии» и не вышел на поле в матче 18-го тура Бундеслиги с «Вольфсбургом» (0:0). Габонец может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале». Что касается Дембеле, летом прошлого года француз отказался возвращаться в расположение «Боруссии», чтобы надавить на клуб и заставить руководство продать его в «Барселону».

«Думаю, сейчас футболисты очень привилегированны, особенно учитывая то, как многим простым людям приходится трудиться за зарплату. Игроки должны думать о профессиональной этике и морали. Ситуации, которые произошли с Обамейянгом и Дембеле, являются критичными. Клубы, которые приобретают этих игроков, должны понимать, что они могут так же поступить с ними. Я бы отказался от трансферов таких футболистов.

Футбол — командный спорт, нельзя быть эгоистом и думать только о собственных целях. Также нужно не забывать о фанатах. Мы должны обратить внимание на такие ситуации, чтобы болельщики не отвернулись от нас и футбола», — сказал Хайнкес.