"Олимпик" с Очигавой в контрольном матче обыграл "Стяуа"

"Олимпик": Махарадзе, Кулинич, Кравченко, Эммерсон, Эрикс, Коберидзе, Доронин, Котляров, Айвазян, Геннадий Пасич, Амаду

Запасные: Кичак, Козлов, Парцвания, Надирадзе, Счастливцев, Очигава, Евгений Пасич, Сондей, Цымбалюк, Хомутов, Абдула, Беленький

"Стяуа": Нита, Лари, Неделку, Алибек, Филип, Гноре, Мораис, Момчилович, Коман, Энаше, Ман

Запасные: Станчою, Влад, Бензар, Планич, Маркес Аморим, Стойка, Попеску, Пачонель

Сегодня состоялась товарищеская игра, в которой встречались "Олимпик" и румынский клуб "Стяуа" Бухарест.

На данный момент футбольный клуб из Бухареста после 22-х сыгранных туров занимает в чемпионате Румынии второе место, имея в активе 47 очков. От лидера, футбольного клуба "Клуж", подопечных Николае Дикэ отделяет всего два очка. По стоимости футболистов на авторитетном портале Transfermarkt "Стяуа" считается самым дорогим клубом Румынии: команда оценивается в 25,7 миллионов евро. Для румынского коллектива поединок с "Олимпиком" будет единственным на турецком сборе, который 18 января и завершится.

Команды начали матч активно. Небольшое преимущество было у "Стяуа", которое старалось контролировать ход игры. На 30-й минуте матча счёт открыла именно румынская команда. Это отличился Деннис Ман. Тут же у "Олимпика" произошли изменения в составе. Айвазян и Котляров покинули поле, их сменили Евгений Пасич и Велиев. "Олимпик" ответить результативным ударом до перерыва не смог, хотя перед самым перерывом дончане могли отыграться, но Велиев ударом головой после углового попал в перекладину. После первого тайма счёт был 1:0 в пользу румын.

Во втором тайме украинский клуб вышел в таком составе: Кичак, Парцвания, Кулинич, Счастливчев, Очигава, Геннадий Пасич, Евгений Пасич, Хомутов, Абдул, Цымбалюк, Беленький

"Олимпик" усилил давление на ворота "Стяуа" и это дало свои плоды: уже на 8-й минуте второй половины игры "Олимпик" сравнял счёт – это Беленький забил с передачи Цымбалюка. А на 69-й минуте украинцы и вовсе вышли вперёд. И снова забил Беленький. На этот раз дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

За 10 минут до окончания матча Роман Санжар сделал ещё две замены: Сергей Кулинич и Евгений Пасич покинули поле, их заменили Лука Надирадзе и Артём Козлов.

В итоге матч так и завершился победой "Олимпика" со счётом 2:1, а дубль Беленького наверняка порадовал тренеров молодёжной сборной Украины. Судя по всему, он находится в хорошей форме. А румыны теперь надолго запомнят Станислава.