16 січня 2018 15:24

Андрей РУСОЛ: "Стол не накрывал, но как-то выкручивался"

Сегодня бывший защитник сборной Украины Андрей Русол отмечает свое 35-летие, и мы не могли не поздравить с таким событием одного из лучших игроков обороны за всю историю национальной команды. Автора первого забитого мяча нашей сборной в финальной стадии чемпионатов мира.


— Большое спасибо за теплые слова, — сказал Русол. — Сборная всегда была для меня очень важной командой, поэтому я очень рад, что у ее болельщиков появился такой ресурс, который не забывает и о нас, ветеранах (улыбается).


— Как будете отмечать юбилей?


— Спокойно. За годы в футболе чувство этого праздника несколько притупилось. В день рождения я почти всегда был на сборах — автобусы, самолеты. Вот и отвык праздновать.


— Даже стол команде не накрывали?


— Стол — нет. Но выкручивался другими способами (улыбается).


— В детстве подарков было много?

— Не жаловался. Самые ценные — футбольные мячи от родителей.
Временно безработный…


На днях в СМИ появилась информация о том, что Андрей Русол покинул пост исполнительного директора ФК Днепр. Мы обсудили эту тему с сегодняшним именинником, но от официальных комментариев он пока отказался. «Не сегодня», — с улыбкой сказал Андрей, и, услышав звонок на параллельном телефоне, я не стал отнимать его драгоценное время. Без работы, думаю, он не останется, ведь в последнее время в Днепре появилось немало талантливой молодежи, и в этом большая заслуга в том числе и Андрея Русола.

Евгений ГРЕСЬ