15 січня 2018 19:28

"Боруссия" Д о матче против "Вольфсбурга": Гетце – в топе и интересный факт о Ярмоленко

Боруссия Дортмунд на своем официальном сайте приводит несколько интересных моментов по ничейному матчу против Вольфсбурга в чемпионате Германии.


Так, пресс-служба немецкого клуба отмечает 18-летнего дебютанта Александра Исака, который заменил скандального Обамеянга в линии атаки. Шведский форвард впервые вышел в старте в Бундеслиге, как и юный вингер Джейдон Санчо, который попал в штангу. Исаак нанес 3 удара по воротам и мог 2 раза стать автором ассиста, но партнеры подвели. На двоих им всего 35 лет, но в матче против "волков" талантливые игроки успели пробить в сумме 7 раз.



Как и авторитетный Kicker, который назвал его игроком матча, Дортмунд выделяет в своих рядах Марио Гетце. Ни один другой игрок не подготовил такого количества ударов, как автор золотого гола ЧМ-2014 (5). При этом Марио сыграл лишь 56 минут. Гетце также выиграл 9 из 12 единоборств и пробежал больше всех партнеров до своей замены (7,6 км).


Боруссия Д, Вольфсбург, оценки, Ярмоленко, Kicker

Оценки Kicker за матч Боруссия Д – Вольфсбург (самый низкий балл – наилучший)


А вот о нашем Андрее Ярмоленко официальный сайт "шмелей" с грустью приводит интересный факт: экс-динамовец забил 6 голов за Боруссию, но ни одного на домашнем "Сигнал Идуна Парк". Какие-то зачарованные ворота в Дортмунде выходят, в отличие от Лондона, Мюнхена, Магдебурга, Леверкузена, Ганновера и Аугсбурга, где украинец смог отличиться.