15 січня 2018 18:26
3

Двойная угроза для "Динамо". Греческая пресса расхваливает атакующий тандем АЕКа

Атакующий тандем афинского АЕКа Марко Ливая — Серхио Араухо будет представлять наибольшую угрозу для киевского Динамо


После воскресного поединка 17-го тура чемпионата Греции между афинским АЕКом и Яниной, в котором желто-черные победили со счетом 3:1, греческая спортивная пресса разразилась дифирамбами в адрес атакующего дуэта хозяев Марко Ливая — Серхио Араухо.


В матче с Яниной хорват Ливая открыл счет, а аргентинец Араухо забил второй и третий мячи. Греческие издания Sport24, Sportday и gazetta.gr отмечают великолепное взаимодействие форвардов АЕКа и отличную атмосферу в раздевалке команды.


Так, в интервью спортивному таблоиду Sport24 Марко Ливая заявил: «Я доволен, как идут дела в нашей команде. У нас впереди длинный и сложный сезон, и я приложу все усилия, чтобы помочь клубу достойно его провести. Я рад забитому мячу в сегодняшнем матче, но еще больше рад двум голам Серхио. Он — отличный партнер!».


Хорошее взаимопонимание хорватского и аргентинского форвардов АЕКа, возможно, объясняется и тем, что оба, с полугодичным интервалом, пришли в греческую команду из одного клуба — испанского Лас-Пальмаса. Араухо уже провел в составе Двуглавых орлов 13 матчей и забил семь мячей. Ливая выходил на поле в желто-черной футболке в 17-ти поединках и отличился шесть раз.


В любом случае хорошая форма атакующего дуэта АЕКа наверняка станет головной болью для киевского Динамо. Напомним, именно афинская команда будет противостоять подопечным Александра Хацкевича в 1/16 финала Лиги Европы. Первый поединок состоится 15-го февраля в Афинах, ответный — 22-го февраля в Киеве.

Единственным неудобством для нас будет то, что это первый официальный матч сезона в то время, когда греки во всю играют. А составом нас сложно удивить, мы видали "Барселону", видали "Баварию", видали "Атлетико" и "Ференцварош"
Да вертели мы этих греков)))
Ай-ай! Ну все - в составе АЕКа Месси с Роналду играют, очередь из грандов за этой парочкой выстраивается и стоят по 400 лямов каждый... :)))